Merrell Vapor Glove 7 Ltr Trail Running Shoes Beige EU 38 1/2 Donna

Merrell - Women's Vapor Glove 7 LTR - Scarpe barefoot EU 38,5 beige

Merrell Vapor Glove 7 Ltr Trail Running Shoes Beige EU 38 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
98,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Vapor Glove 7 LTR Women's,Poplar 38.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,62 €
Spedizione gratuita

Merrell - Women's Vapor Glove 7 LTR - Scarpe barefoot EU 38,5 beige

4 - 6 giorni lavorativi
118,96 €
Spedizione gratuita

4 varianti a partire da 83,90 €

Merrell Vapor Glove 7 Ltr Trail Running Shoes Beige EU 38 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da Trail Running MERRELL Vapor Glove 7 LTRRiscopri il tuo legame con la terra con le MERRELL Vapor Glove 7 LTR, l´apice delle calzature minimaliste per il trail running. Progettata per il purista che cerca un´esperienza di corsa pura, questa scarpa ti porta più vicino al terreno che mai, migliorando la tua forma naturale e rafforzando i tuoi piedi ad ogni passo. A piedi nudi al meglio, la Vapor Glove è la più flessibile e progettata per sentire ogni parte della nostra gamma di calzature con una suola Vibram TC5+ per la trazione su bagnato e asciutto. È più di una semplice scarpa, è un´estensione del tuo piede, ingegnerizzata per fornire protezione senza sacrificare il feedback sensoriale essenziale dal sentiero sotto di te.La Vapor Glove 7 LTR è costruita su una filosofia di design minimalista per massime prestazioni. Sperimenta la massima libertà di movimento mentre la costruzione della scarpa segue i contorni naturali e i punti di flessione del tuo piede, promuovendo una vesti
98,49 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)