Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 GTX W Lost Lilac per Donne - Taglia 37.5 - Viola

Merrell - Women's Agility Peak 6 GTX - Scarpe per trail running EU 37,5 grigio

Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 GTX W Lost Lilac per Donne - Taglia 37.5 - Viola

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
145,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell - Women's Agility Peak 6 GTX - Scarpe per trail running EU 37,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
165,71 €
Spedizione gratuita

Scarpe Merrell Agility Peak 6 GORE-TEX grigio bianco donna - 37.5

Consegna in 24 ore
175,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell - Women's Agility Peak 6 GTX - Scarpe per trail running EU 38 beige
165,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Merrell - Women's Agility Peak 6 - Scarpe per trail running EU 38 bianco
140,21 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Merrell - Women's Agility Peak 6 - Scarpe per trail running EU 39 bianco
140,21 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Merrell - Women's Agility Peak 6 GTX - Scarpe per trail running EU 38,5 grigio
165,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Merrell - Women's Agility Peak 6 - Scarpe per trail running EU 40 bianco
140,21 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 GTX W Lost Lilac per Donne - Taglia 37.5 - Viola

Offerta più conveniente

ÈAgility Peak 6 GTX una scarpa trail per donna progettata da Merrell, pensata per i terreni più impegnativi.È dotata di un sistema di allacciatura classico che garantisce una tenuta sicura e regolabile per un comfort ottimale durante l'attività fisica. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie, favorendo al contempo l'evacuazione dell'umidità corporea per mantenerti all'asciutto. La suola esterna in caucciù Vibram® Megagrip assicura un' aderenza e una resistenza eccezionali, anche su superfici scivolose.Il gambale in mesh traspirante, materiale sintetico e TPU garantisce un'ottima ventilazione e un sostegno rinforzato, mentre l'imbottitura in mesh e la suola in materiali riciclati assicurano un comfort duraturo. L'intersuola in schiuma resistente offre un 'eccellente ammortizzazione per assorbire gli urti e proteggere le articolazioni sulle lunghe distanze. Infine, questa tecnolog
145,90 €
in 2 giorni
snowleader.it