Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Sand Dune W per Donne - Taglia 37,5 - Beige

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Beige EU 37 1/2 Donna

Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Sand Dune W per Donne - Taglia 37,5 - Beige

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Beige EU 37 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Vapor Glove 7 37.5

3-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Women's Vapor Glove 7 - Scarpe barefoot EU 37,5 beige

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Merrell Vapor Glove 7 W - Scarpe Trekking - Donna - Beige 37,5

2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe trail - Vapor Glove 7 Sand Dune W per Donne - Taglia 37,5 - Beige

Offerta più conveniente

La Vapor Glove 7 Sand Dune W è una scarpa barefoot da donna firmata Merrell, ideale per le attività multisport outdoor.È dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantisce una tenuta sicura e regolabile. La tomaia in mesh traspirante riciclato al 100%, abbinata a un'imbottitura e a una suola anch'esse riciclate, garantisce un'ottima ventilazione nel rispetto dell'ambiente. L'intersuola è realizzata con una schiuma resistente riciclata al 30%, che garantisce un comfort leggero e un buon assorbimento degli urti.Grazie alla suola esterna in caucciù resistente Vibram TC5+, questa scarpa assicura un'aderenza senza pari su tutti i terreni esterni, migliorando la stabilità e la durata. La tecnologia Merrell Barefoot 2 migliora la propriocezione, garantendo un maggiore controllo dei movimenti e rendendo questa scarpa una scelta tecnica e performante per le sportive più esigenti.Inoltre, la tecnologia CLEANSPORT NXT™ integrata riduce naturalmente
77,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Merrell Vapor Glove 7 Women's,Sand Dune 40 EU
71,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Vapor Glove 6 Leather Trail Running Shoes Nero EU 37 1/2 Donna
70,49 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merrell Vapor Glove 7 Trail Running Shoes Nero EU 41 1/2 Uomo
77,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell VAPOR GLOVE 6 LTR Scarpe per sentieri 38 Viola
117,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Merrell Vapor Glove 7 Women's,Sand Dune 37 EU
71,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita