Scarpe da uomo Merrell Trail Glove 7 Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: grigio

Merrell - Trail Glove 7 - Scarpe a piedi nudi EU 46,5 grigio

Scarpe da uomo Merrell Trail Glove 7 Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: grigio

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,90 €

Merrell uomo - marrone

4 días giorni lavorativi
101,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Talus 46.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Merrell Trail Glove 7 Men's,Talus 43.5 EU
86,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Merrell Trail Glove 7 - Sneaker da Donna, Color melata, Taglia 39, Melata, 39 EU
83,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe Merrell Trail Glove 8 rosa chiaro donna - 37.5
69,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe da uomo Merrell Trail Glove 8 M Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero/marrone
107,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Scarpe a piedi nudi EU 38 nero
36,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe da uomo Merrell Trail Glove 7 Misura delle scarpe (EU): 46,5 / Colore: grigio

Offerta più conveniente

La scarpa minimalista Merrell Trail Glove 7 da uomo è stata progettata per seguire la forma del piede e offrire la stessa camminata naturale del piede scalzo. Le leggendarie scarpe barefoot da uomo Trail Glove 7 di Merrell arrivano con novità che contribuiscono a un posizionamento più naturale del piede e garantiscono una sensazione davvero minimalista durante la corsa su sentieri non asfaltati. La parte superiore è realizzata in mesh riciclato al 100%, completato da una linguetta cucita o da una fodera piacevole e traspirante in materiale riciclato. La suola esterna offre la massima trazione per affrontare qualsiasi percorso Vibram® EcoStep, completata da un battistrada profondo 2,5 mm appositamente progettato. Aumentano la trazione e aiutano a rimuovere lo sporco accumulato a ogni passo. L'intersuola in schiuma con tecnologia FloatPro® contribuisce a garantire un comfort duraturo, una sensazione di leggerezza e una maggiore durata. L'intersuola è inoltre dotata di FLEXconnect®, che g
80,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it