Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Hiking Boots Verde EU 40 1/2 Donna

Merrell Thermo Kiruna 2 Alto WP, Stivali da Escursionismo Donna, Nero, 40.5 EU

Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Hiking Boots Verde EU 40 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Women's,Black 40.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,79 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Women's,Black 40.5 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,80 €
Spedizione gratuita

Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Women's,Black 40.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,68 €
Spedizione gratuita

Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Women's,Black 40.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
215,00 €
Spedizione da 25,00 €
Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Wp Hiking Boots Verde EU 40 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Affronta con facilità i sentieri invernali più impervi con lo stivale impermeabile Thermo Kiruna 2 Tall di Merrell.Con una tomaia alta migliorata rivestita con l´impermeabilizzazione proprietaria Merrell per mantenere i piedi asciutti in qualsiasi condizione invernale umida, sarai preparato per la neve più profonda.Abbinato a 400 grammi di isolamento, i tuoi piedi rimarranno caldi sui sentieri innevati invernali.La suola esterna personalizzata specifica Merrell fornirà trazione nelle peggiori condizioni invernali, sia sui sentieri che fuori.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile che sigilla l´acqua e lascia fuoriuscire l´umidità.- Guscio protettivo che mantiene i piedi asciutti.- Tomaia in pelle pieno fiore impermeabile.- Ganci e occhielli in metallo per una maggiore durata.- Lacci e fasce al 100% riciclati.- Linguetta a soffietto che tiene lontani i detriti.- Contrafforte del tallone in TPU modellato per sicurezza.- Passante a D per ghetta.- Linguetta sul tallone per una f
119,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponi Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof marrone chiaro verde bosco - 42
119,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Scarponi Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof Marrone chiaro/verde bosco Uomo 43
119,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Merrell Scarponi Da Trekking Thermo Kiruna 2 Tall Wp
144,71 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Stivali da escursionismo Donna Thermo Kiruna 2 Alto WP Nero 40 EU
119,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Thermo Kiruna 2 Alto WP, Stivali da Escursionismo Uomo, Boulder, 40 EU
119,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €