Merrell Moab 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 51 Uomo

Merrell Scarponcini Moab 3 Mid GORE-TEX Nero/Grigio Uomo Taglia 51

Merrell Moab 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 51 Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 51 EU

Unknown
136,50 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 51 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
160,76 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Nero nd_16.0

2-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Merrell Moab 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 51 Uomo

Offerta più conveniente

Da oltre 15 anni, la Merrell Moab è la scelta degli escursionisti quando una scelta deve essere fatta, rendendola la scarpa da trekking più venduta al mondo.Famosa per il suo comfort immediato, la durata e la versatilità polivalente, le sue versioni precedenti hanno permesso a 25 milioni di persone di spingersi più lontano all´aria aperta.La Moab 3 Mid GTX presenta una membrana impermeabile GORE-TEX per mantenere i piedi asciutti pur permettendo loro di respirare, una nuova soletta più ammortizzante, un´intersuola più morbida e ammortizzata e una suola Vibram tra le migliori della categoria.La nostra ultima generazione è la Moab più ecologica di sempre, realizzata utilizzando materiali riciclati.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile GORE-TEX, traspirabilità eccezionale e prestazioni impermeabili.- Tomaia in pelle scamosciata e mesh traspirante.- Lacci e fasce al 100% riciclati.- Linguetta a soffietto che tiene lontani i detriti.- Puntale e tallone in gomma protettivi e res
122,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Merrell Moab 3 Mid - Scarponi da trekking impermeabili da uomo, Noce, 43.5 EU
185,09 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,83 €
Scarpe da trekking Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) uomo 48
139,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Merrell Scarponcini da trekking Moab 3 Mid Uomo, Terra, 42 EU
199,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) uomo 49
122,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking Merrell Moab 3 Mid Gore-Tex (oliva) uomo 50
139,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €