Merrell - Scarpe trail uomo - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 43,5 - Beige

Merrell - Scarpe trail - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 43.5 - Beige

Merrell - Scarpe trail uomo - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 43,5 - Beige

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Agility Trail Trail Running Shoes Beige EU 43 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Agility Trail 43.5

3-4 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Agility Trail M - Scarpe Trail - Uomo - Beige 43,5

2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe trail uomo - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 43,5 - Beige

Offerta più conveniente

L'Agility Trail Burlap è una scarpa trail running per uomo firmata Merrell , progettata per garantire agilità e comfort sui sentieri.È dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantisce un sostegno preciso e regolabile, integrando al contempo un approccio eco-responsabile. Il suo gambale in rete traspirante, materiale sintetico e TPU assicura un'ottima ventilazione e un buon sostegno del piede. Grazie all'imbottitura in mesh riciclato al 100% e alla suola composta per il 50% da materiali riciclati, questa scarpa coniuga performance e rispetto per l'ambiente.L'intersuola in schiuma resistente offre un'ammortizzazione efficace per assorbire gli urti, mentre il caucciù resistente garantisce una buona resistenza all'usura su terreni di vario tipo. La presenza di tacchetti da 3 mm ottimizza l'aderenza, garantendo una maggiore stabilità durante le vostre uscite di trail running.Infine, la tecnologia CLEANSPORT NXT™ int
71,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Merrell - Kid's Trail Glove 7 A/C - Scarpe barefoot EU 28 nero
48,71 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Merrell Agility Peak 6 37
106,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Merrell Trail Glove 8 nero grigio - 44.5
90,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Merrell - Scarpe trail - Agility Trail Burlap per Uomo - Taglia 44.5 - Beige
71,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Trail Glove 8 Trail Running Shoes Grigio EU 38 1/2 Donna
83,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita