Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Merrell Scarpe sportive Moab 3 GTX GORE-TEX Uomo 41 EU

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
110,49 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,81 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

144,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,58 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

156,48 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

160,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

164,90 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Nero 41

2-5 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Black/Grey 41 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita
Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Da oltre 15 anni, la Merrell® Moab è la scelta degli escursionisti quando una scelta deve essere fatta, rendendola la scarpa da trekking più venduta al mondo.Famosa per il suo comfort immediato, la durata e la versatilità polivalente, le sue versioni precedenti hanno permesso a 25 milioni di persone di spingersi più lontano all´aria aperta.La Moab 3 GTX presenta una membrana impermeabile GORE-TEX per mantenere i piedi asciutti pur permettendo loro di respirare, una nuova soletta più ammortizzante, un´intersuola più morbida e ammortizzata e una suola Vibram tra le migliori della categoria.La nostra ultima generazione è la Moab più ecologica di sempre, realizzata utilizzando materiali riciclati.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile GORE-TEX, eccezionale traspirabilità e prestazioni impermeabili.- Tomaia in pelle scamosciata e mesh traspirante.- Lacci e fettuccia 100% riciclati.- Linguetta a soffietto che tiene lontani i detriti.- Puntale e tallone in gomma protettivi e resis
110,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Merrell ENUMA J89486, Scarpe Sportive Outdoor Donna, Grigio (Grau (Steel Grey)), 40.5
60,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Terra Nymph J57334, Scarpe Sportive Donna, Nero (Schwarz (Black)), 38.5
70,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell CHAM3 Maze/Taupe J87837 - Scarpe Sportive da Uomo, Beige Tortora., 41 EU
78,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Circuit Access, Scarpe Sportive Outdoor Uomo, Multicolore (Mehrfarbig (Carbon/Silver)), 44.5
82,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Neve Lace, Scarpe Sportive da Donna - Escursioni, Nero, 37 EU
67,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita