MERRELL Moab 3 Gore-tex - Uomo - Verde / Nero / Arancione - Taglia 44- modello 2026

Merrell Scarpe da arrampicata basse Moab 3 GTX GORE-TEX Uomo Olive 44

MERRELL Moab 3 Gore-tex - Uomo - Verde / Nero / Arancione - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
103,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Moab 3 Gtx - uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 1,99 €

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 44 Uomo

10-12 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Moab 3 Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Verde 44

2-5 giorni lavorativi
124,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Merrell Moab 3 Gore-Tex (Olive) uomo 44

Consegna entro 1-5 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe da trekking Merrell Moab 3 Gore-Tex Vert 44

2-8 giorni
130,00 €
Spedizione da 8,49 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Olive 44 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,58 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 GTX Men's,Olive 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,63 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX Men's,Olive 44 EU

Disponibilità immediata
152,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MERRELL Moab 3 Gore-tex - Uomo - Verde / Nero / Arancione - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La Merrell MOAB 3 GORE-TEX è una scarpa da trekking bassa da uomo pronta per qualsiasi avventura. La sua struttura solida e altamente impermeabile offre un'efficace protezione del piede. Progettato con una membrana Gore-Tex altamente impermeabile e traspirante, questo modello presenta una tomaia in pelle abbinata a un tessuto in mesh riciclato e traspirante. Un soffietto tiene lontana la polvere, mentre una protezione in gomma è stata aggiunta tutt'intorno per proteggere dagli urti. Inoltre, il trattamento antibatterico Aegis integrato nella fodera GORE-TEX aumenta il livello di protezione di questo modello iper-ar. Qualunque cosa accada, i piedi sono tenuti al caldo e all'asciutto. La tecnologia Air Cushion offre un supporto aggiuntivo grazie all'ammortizzazione nel tallone, per una corsa ancora più confortevole.
103,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Protezione da acqua e fango.
• Comfort ottimale: Ammortizzazione leggera per lunghe camminate.
• Ottima aderenza: Grip eccellente su terreni difficili.

Prodotti simili

Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Agility Peak 6 37
106,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Merrell Scarpe Speed Strike 2 Donna, Monumento, 8.5
119,44 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,51 €
Scarponi Merrell Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof marrone chiaro verde bosco - 42
119,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Scarponi Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof Marrone chiaro/verde bosco Uomo 43
119,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €