Scarpe da trekking MOAB SPEED 2 GORE-TEX Nero 41

MERRELL MOAB SPEED 2 GTX BELUGA 41

4,5 (2)

Scarpe da trekking MOAB SPEED 2 GORE-TEX Nero 41

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
147,20 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell - MOAB SPEED 2 GORE-TEX M Grigio - Scarpe sportive 41 Grigio

2-3 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking Merrell Moab Speed 2 GTX Marron 41

2-8 giorni
170,00 €
Spedizione da 8,49 €
Scarpe da trekking MOAB SPEED 2 GORE-TEX Nero 41

Offerta più conveniente

Il modello Moab Speed 2 GTX è l'ultima innovazione di Merrell nel campo delle scarpe da trekking.Combina il kno-how e l'esperienza del best seller Merrell Moab con le ultime innovazioni degli atleti di tutto il mondo. Progettate per percorsi con alcuni ostacoli e detriti. Cambiamenti occasionali di velocità, direzione e verticalità. Dettagli prodotto • Tipo di sport: Trekking • Tacco piatto • Chiusura: con lacci • Collo imbottito • Linguetta a soffietto per impedire l'ingresso di elementi esterni nella scarpa • Dorso e punta in materiale sintetico resistente all'abrasione • Due fibbie sul tallone e sulla linguetta per facilitare la calzata e il fissaggio con i moschettoni • Trattamento Cleansport NXT™ per il controllo naturale degli odori • La tecnologia leggera FlexPlate™ combina rigidità e stabilità per stabilizzare l'avampiede • Intersuola in schiuma FloatPro™ per un comfort leggero • La suola Vibram TC5+ offre una trazione eccezionale per le attività multisport all'aperto, formulat
147,20 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it

Prodotti simili

Scarpe da uomo Merrell Moab Speed 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 43,5 / Colore: nero
109,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MERRELL Moab Speed 2 - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2026
90,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
MERRELL Scarpa bassa 'MOAB SPEED 2 GORE-TEX' nero / offwhite, Taglia 37
118,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Moab Speed 2 Mid Gore-Tex - uomo
119,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Merrell Moab Speed 2 grigio scuro verdastro - 43
90,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

2 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Otto.de Kunde

Ho ordinato questa scarpa di un numero in più e risulta ancora mezzo numero troppo piccola. Per questo la restituisco. Per il resto, consegna veloce e ottima scarpa.

via trustami