Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 38 Donna

Merrell Moab 3 GTX, Scarpe da Arrampicata Basse Donna, Sedona Sage, 38 EU

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 38 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
110,49 €
Spedizione da 3,99 €

MERRELL Moab 3 Gore-tex W - Donna - Grigio / Nero / Blu - Taglia 38- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Moab 3 GTX, Scarpe da Arrampicata Basse Donna, Sedona Sage, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,80 €
Spedizione gratuita

Merrell - Scarpe trekking di un giorno - Moab 3 Gtx Sedona Sage per Donne in Materiale Riciclato - Taglia 38 - Grigio

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Merrell Moab 3 GTX (sedona sage) Donna 38

Consegna entro 1-5 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe Merrell Moab 3 GORE-TEX grigio azzurro donna - 38

Consegna in 24 ore
124,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX, Scarpe da Arrampicata Basse Donna, Sedona Sage, 38 EU

131,82 €
Spedizione gratuita

MERRELL Scarpe multifunzione da donna Moab 3 GORE-TEX® grigio | 38

PGS26-20ALL
5-10 giorni
132,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 GTX, Scarpe da Arrampicata Basse Donna, Sedona Sage, 38 EU

Disponibilità immediata
139,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ottimali: Design ergonomico per una calzata ideale.
• Impermeabili: Membrana Gore-Tex per piedi asciutti.
• Aderenza sicura: Suola Vibram per stabilità su terreni diversi.

Prodotti simili

Merrell Moab 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 43 Uomo
122,99 €
14 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Merrell Moab 3 GORE-TEX nero grigio scuro - 46
108,95 €
16 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 49 EU
108,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarpe sportive Moab 3 GTX GORE-TEX Uomo 41 EU
108,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 38 Donna

Offerta più conveniente

Da oltre 15 anni, la Merrell® Moab è la scelta degli escursionisti quando una scelta deve essere fatta, rendendola la scarpa da trekking più venduta al mondo.Famosa per il suo comfort immediato, la durata e la versatilità polivalente, le sue versioni precedenti hanno permesso a 25 milioni di persone di spingersi più lontano all´aria aperta.La Moab 3 GTX presenta una membrana impermeabile GORE-TEX per mantenere i piedi asciutti pur permettendo loro di respirare, una nuova soletta più ammortizzante, un´intersuola più morbida e ammortizzata e una suola Vibram tra le migliori della categoria.La nostra ultima generazione è la Moab più ecologica di sempre, realizzata utilizzando materiali riciclati.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile GORE-TEX, eccezionale traspirabilità e prestazioni impermeabili.- Tomaia in pelle scamosciata e mesh traspirante.- Lacci e fasce al 100% riciclati.- Linguetta a soffietto che tiene lontani i detriti.- Puntale e tallone in gomma protettivi e resist
110,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)