Merlot Cabernet 'Curtis' 2024 - Cantina Kurtatsch

Merlot Cabernet 'Curtis' 2022 - Cantina Kurtatsch

offerte usate a partire da

Merlot Cabernet 'Curtis' 2024 - Cantina Kurtatsch

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 7,90 €

Kurtatsch Sudtirol - Alto Adige DOC Merlot Cabernet Curtis

Disponibilità immediata
92,65 €
123.53 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cabernet Merlot Curtis 2023 - Cantina Kurtatsch
30,00 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Kurtatsch Curtis Merlot Cabernet | Vino Rosso Sudtirol Alto Adige DOC | Annata 2021 | Bottiglia da 750ml
23,66 €
31.55 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Merlot Cabernet 'Curtis' 2024 - Cantina Kurtatsch
8,40 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Kurtatsch Curtis 2022 | Vino Rosso Merlot Cabernet | Sudtirol Alto Adige DOC | Confezione da 12 Bottiglie da 375ml
98,22 €
261.92 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kurtatsch Curtis 2022 | Vino Rosso Merlot Cabernet Sudtirol Alto Adige | Mezza Bottiglia da 375ml
17,52 €
46.72 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Merlot Cabernet 'Curtis' 2024 - Cantina Kurtatsch

Offerta più conveniente

Con il suo Merlot Cabernet la Cantina Kurtatsch “Curtis” presenta un vino all’insegna dell’eleganza e della raffinatezza! Il pregiato vino riempie il calice con un intenso rosso granato e dispiega un fruttato bouquet di ribes nero. Il clima caldo nel vigneto conferisce al Merlot Cabernet “Curtis” la sua elegante pienezza e la morbida struttura, che avvolgono con delicatezza il palato e svaniscono in un meraviglioso finale. “Curtis” della Cantina Kurtatsch si presta molto bene con pregiate pietanze a base di selvaggina o carne rossa. Un vino dalla forte personalità per un piacere sostanzioso!
14,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
meranerweinhaus IT