Torilan Alto Adige Doc Terlan

Merlot Cabernet Alto Adige IGT Torilan 2022 - Terlan 0.75 lt

offerte usate a partire da

Torilan Alto Adige Doc Terlan

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione da 6,49 €

Merlot Cabernet 'Torilan' 2024 - Cantina Terlano

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 7,90 €

Torilan Alto Adige Doc Terlan

Disponibilità immediata
19,25 €
Spedizione da 8,98 €

Torilan Alto Adige Doc Terlan

Disponibilità immediata
21,12 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Cantina Tramin Loam Cabernet Merlot Riserva 2021
50,87 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ritterhof Cabernet-Merlot Ramus Südtirol - Alto Adige DOC 2019 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €
St. Valentin Cabernet-Merlot Riserva Alto Adige DOC 2022 0,75 l
Spedizione da 10,00 €
Girlan Flora Cuvée Südtirol - Alto Adige DOC Cabernet Merlot Riserva 2022 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €
Alto Adige Merlot-Cabernet "Rungg" Cantina Tramin 2013
14,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Torilan Alto Adige Doc Terlan

Offerta più conveniente

Zona di produzione: Alto Adige - Uve: Merlot, Cabernet Sauvignon, Pinot Nero Affinamento: 7-10 mesi in botti grandi - Colore: Rosso Al naso: Aromi di ribes nero, ciliegia, pepe verde, baccello di vaniglia e mora. - Al palato: Simbiosi accattivante tra il fruttato del pinot nero, il gusto aromatico e tannico del cabernet, la pienezza e la complessita' del merlot. Temperatura di servizio: 16-18 - Abbinamenti gastronomici: Primi e secondi piatti di carne Grado alcolico: 13% vol
16,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it