Nestlé MERITENE PURE' INSTANT RISO AL POMODORO 1 KG

Meritene Purè Instant Riso Al Pomodoro Nestlè 1kg

Nestlé MERITENE PURE' INSTANT RISO AL POMODORO 1 KG

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
63,29 €
Spedizione da 0,00 €

Nestlé Meritene® Puré Riso al Pomodoro 1000 g Polvere

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
67,89 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

MERITENE PURE' INSTANT POL/RIS
65,39 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
meritene pure' instant pollo con riso e carote 1 kg
62,09 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nestlé MERITENE PURE' INSTANT RISO AL POMODORO 1 KG
63,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
MERITENE PURE' INSTANT VITELLO CON VERDURE 1 KG
66,18 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Nestlé MERITENE PURE' INSTANT VITELLO CON VERDURE 1 KG
71,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Nestlé MERITENE PURE' INSTANT RISO AL POMODORO 1 KG

Offerta più conveniente

Meritene Pure Instant Riso al Pomodoro è un alimento in polvere pensato per fornire una nutrizione completa e bilanciata, ideale per chi ha difficoltà di masticazione e deglutizione o necessita di un apporto nutrizionale maggiore. Questo prodotto, a basso contenuto di sale, combina il gusto delicato del riso con la ricchezza di verdure come patate, paprica, cipolla e aglio, offrendo un pasto nutriente e facile da preparare. Scopri la nostra selezione di prodotti per l' Alimenti su 1000farmacie.it. Meritene Pure Instant Riso al Pomodoro Nutrizione Completa e Bilanciata Meritene Pure Instant Riso al Pomodoro è formulato per garantire un pasto completo e bilanciato, apportando tutti i nutrienti essenziali necessari per il benessere dell'organismo. Grazie alla sua composizione a base di carne, verdure e riso, questo alimento in polvere fornisce un'adeguata quantità di proteine, carboidrati, grassi, fibre, vitamine e minerali. La sua formula è studiata per soddisfare le esigenze nutrizio
63,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it