Merchcode Green Day Dookie Sketched Up Short Sleeve T-shirt Bianco M Uomo

Merchcode Maglietta Green Day Dookie Sketched Up Tee MC1148 M Bianco

Merchcode Green Day Dookie Sketched Up Short Sleeve T-shirt Bianco M Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Merchcode Maglietta 'Green Day Dookie Sketched Up' verde chiaro / nero / bianco Uomo Merchcode M

3 - 4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 4,90 €

Merchcode Maglietta Green Day Dookie Sketched Up Tee MC1148 M Bianco

8 Giorni lavorativi
26,59 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Merchcode Maglietta Green Day Revolution Radio Oversize Tee MC1149 L Verde
20,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merchcode Maglietta Green Day Dookie Sketched Up Tee MC1148 XL Bianco
18,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merchcode Maglietta Green Day Revolution Radio Oversize Tee MC1149 S Verde
20,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merchcode Maglietta Green Day Revolution Radio Oversize Tee MC1149 M Verde
20,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merchcode Maglietta Green Day Dookie Anniversary Oversize Acid Tee MC1145 M Nero
26,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Merchcode Green Day Dookie Sketched Up Short Sleeve T-shirt Bianco M Uomo

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche corte MERCHCODE Green Day Dookie Sketched UpCelebra una pietra miliare del punk rock degli anni ´90 con la maglietta MERCHCODE Green Day Dookie Sketched Up. Questo capo con licenza ufficiale rende omaggio all´album leggendario che ha definito una generazione, offrendo più di un semplice articolo di merchandising per fan: è un pezzo di storia musicale indossabile. Meticolosamente progettata per il fan esigente dei Green Day, questa maglietta combina uno stile autentico con un comfort quotidiano superiore, rendendola un´aggiunta eccezionale a qualsiasi guardaroba.La caratteristica principale di questa maglietta è la sua accattivante grafica frontale. Presenta una reinterpretazione artistica dell´iconica e caotica copertina dell´album Dookie. Il design Sketched Up conferisce all´opera familiare un´estetica grezza e disegnata a mano, come se fosse stata estratta direttamente dallo sketchbook di un artista. Questo timbro di alta qualità cattura tutti i dettagli intricati
18,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)