Pendragon -Robinson Crusoe Collector Edition - Edizione Italiana - Gioco da Tavolo, Avventuroso, Esplorativo, Cooperativo o Solitario | 1-4 Giocatori | 14+|

Merchandising Pendragon: Robinson Crusoe (Collector'S Edition)

offerte usate a partire da

Pendragon -Robinson Crusoe Collector Edition - Edizione Italiana - Gioco da Tavolo, Avventuroso, Esplorativo, Cooperativo o Solitario | 1-4 Giocatori | 14+|

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
85,31 €
Spedizione gratuita

Pendragon PDG072 Robinson Crusoe Collector Edition (Ed. Italiana)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,84 €
Spedizione gratuita

Pendragon -Robinson Crusoe Collector Edition - Edizione Italiana - Gioco da Tavolo, Avventuroso, Esplorativo, Cooperativo o Solitario | 1-4 Giocatori | 14+|

Disponibilità immediata
88,89 €
Spedizione gratuita

Pendragon -Robinson Crusoe Collector Edition - Edizione Italiana - Gioco da Tavolo, Avventuroso, Esplorativo, Cooperativo o Solitario | 1-4 Giocatori | 14+|

Disponibilità immediata
88,89 €
Spedizione gratuita

Robinson Crusoe. Collector edition. Gioco da tavolo

3-4 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione gratuita

Robinson Crusoe. Collector edition. Gioco da tavolo

Controllare disponibilità nello shop
89,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Robinson Crusoe Collector Edition: Libro delle Avventure in Italiano
20,29 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,80 €
Pendragon -Robinson Crusoe Collector Edition - Edizione Italiana - Gioco da Tavolo, Avventuroso, Esplorativo, Cooperativo o Solitario | 1-4 Giocatori | 14+|

Offerta più conveniente

EDIZIONE DA COLLEZIONE: Robinson Crusoe Collector Edition è un gioco da tavolo cooperativo ricco di avventure ambientato su un'isola maledetta, con componenti premium e artwork dettagliato ESPERIENZA DI GIOCO: Gioco strategico di sopravvivenza per 1-4 giocatori dove dovrete esplorare l'isola, costruire rifugi, raccogliere risorse e affrontare pericoli in scenari avvincenti CONTENUTO COMPLETO: Include plancia di gioco modulare, numerose carte scenario e avventura, segnalini in legno, dadi personalizzati, miniature e tutti i componenti necessari per un'esperienza immersiva MECCANICHE PROFONDE: Sistema di gioco complesso con gestione risorse, pianificazione azioni, eventi casuali e decisioni strategiche che influenzano la sopravvivenza del gruppo RIGIOCABILITÀ ELEVATA: Multipli scenari con obiettivi diversi, eventi variabili e sfide sempre nuove garantiscono ore di intrattenimento e avventure sempre diverse sull'isola
85,31 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it