HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Merchandising Headu: La Mia Casetta Montessori

offerte usate a partire da

HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 4,89 €

La mia casetta montessori. ogni cosa al suo posto! montessori. 2-5 anni

Entro 3 giorni lavorativi
13,59 €
Spedizione da 4,99 €

HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,29 €
Spedizione da 3,99 €

HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Disponibilità immediata
15,42 €
Spedizione da 3,70 €

HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Disponibilità immediata
16,60 €
Spedizione da 4,00 €

La Mia Casetta Montessori New

3-4 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 2,70 €

La Mia Casetta Montessori New

Controllare disponibilità nello shop
16,99 €
Spedizione da 2,80 €

HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 4,50 €

HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Headu: La Luce E Le Stelle - AA.VV.
15,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Headu: La Mia Casetta Montessori - AA.VV.
18,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
Headu: La Grande Gara Delle Tabelline - AA.VV.
16,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,69 €
HEADU - La Mia Casetta Montessori - Ogni Cosa al Suo Posto! Nuova Versione | Giochi Montessori 2 3 4 Anni, Gioco Educativo Bambini, Giochi Incastro, Regalo Bambino Regalo Bambina, Made in Italy

Offerta più conveniente

GIOCHI EDUCATIVI MONTESSORI: questo gioco montessori è pensato per bambini dai 2 ai 4 anni, insegna a per sviluppare il tatto, svolgere piccoli compiti, riconoscere le forme, classificare gli oggetti. Perfetto come gioco educativo per bambini 2 anni, 3 anni e 4 anni, aiuta nello sviluppo delle abilità cognitive e motorie. La Mia Casetta Montessori è un’attività ideale per la prima infanzia, utile anche per bambina 2 anni, bambino 3 anni, bambina 4 anni. UN GIOCO DIDATTICO COINVOLGENTE: Metti in ordine le cose e ricomponi la tua casetta! Con questo maxi-gioco, il bambino classifica gli oggetti sagomati, ne individua la forma e li colloca nella loro giusta posizione, stimolando la coordinazione occhio-mano, la logica e il ragionamento. La struttura della casetta permette al bambino di esplorare e imparare in autonomia. Un'attività intuitiva e ricca di stimoli. Adatto ai bambini 2-4 anni. CONTENUTO EDUCATIVO DI QUALITÀ: la confezione contiene Casetta da ricomporre con 6 schede ambiente; 30 tessere sagomate. Le dimensioni sono ottimizzate per le mani dei più piccoli e i materiali selezionati garantiscono durata e sicurezza. Il gioco è ideale per la casa, la scuola dell'infanzia o il nido. Giochi montessori per bambini dai 2 ai 4 anni con componenti resistenti e certificati CE. REGALO PERFETTO PER BAMBINI: ideale come regalo educativo per bambini 2-4 anni, questo gioco montessori unisce divertimento e apprendimento. È perfetto per come regalo compleanno, Natale o per qualunque altra occasione, anche come semplice pensiero che aiuterà il bambino nell apprendimento e lo accompagnerà nel suo percorso di crescita. Adatto come regalo bambino 2 anni, regalo bambina 2 anni, regalo bambino 3 anni, regalo bambina 3 anni. Ottimo come materiale didattico per asili. MATERIALI SICURI E QUALITÀ MADE IN ITALY: Questo gioco educativo è interamente Made in Italy e realizzato con materiali resistenti, sicuri e certificati CE. È progettato per durare a lungo e garantire un'esperienza educativa sicura e coinvolgente per ogni bambino. Perfetto come gioco in scatola, giochi da tavolo bambini con qualità e attenzione ai dettagli. Un gioco headu pensato per stimolare le intelligenze multiple in età prescolare.
13,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it