Clementoni Baby - Soft Cuddles Koala Comforter, Dou Dou Morbido per Neonati 0+ Mesi, Personalizzabile con Nome, Stimolazione Sensoriale e Rassicurazione, 100% Lavabile, 17613

Merchandising Clementoni: Soft Cuddles - Koala Comforter

offerte usate a partire da

Clementoni Baby - Soft Cuddles Koala Comforter, Dou Dou Morbido per Neonati 0+ Mesi, Personalizzabile con Nome, Stimolazione Sensoriale e Rassicurazione, 100% Lavabile, 17613

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
Spedizione da 3,99 €

Merchandising Clementoni: Soft Cuddles - Koala Comforter

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,21 €
Spedizione da 6,99 €

Merchandising Clementoni: Soft Cuddles - Koala Comforter

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,23 €
Spedizione da 7,80 €

Morbido doudou koala per coccole - Giocolandia

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Carillon Clementoni Soft Bird
18,03 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,80 €
Clementoni Clemmy Sweet Animals
15,44 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Clementoni Clemmy Bag 20
16,75 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,99 €
Merchandising Clementoni: Soft Cuddles - Unicorn Comforter
15,21 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Merchandising Clementoni: Soft Cuddles - Bunny Comforter
15,21 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Clementoni Baby - Soft Cuddles Koala Comforter, Dou Dou Morbido per Neonati 0+ Mesi, Personalizzabile con Nome, Stimolazione Sensoriale e Rassicurazione, 100% Lavabile, 17613

Offerta più conveniente

SOFT CUDDLES KOALA: un tenero dou dou con le sembianze di un koala progettato per accompagnare i neonati nei primi mesi di vita, offrendo una sensazione di sicurezza e dolcezza durante i momenti di riposo e le prime uscite IMPARARE GIOCANDO: grazie ai nastri, ai nodini e alle diverse texture tattili, questo comforter stimola i sensi in modo naturale, favorendo lo sviluppo del tatto e offrendo un supporto mordicchiabile sicuro durante la fase della dentizione COME GIOCARE: il koala peluche può essere utilizzato come marionetta da dita per interagire con il piccolo, un compagno di nanna personalizzabile con il nome del bambino; il massaggiagengive integrato favorisce la dentizione in totale sicurezza COSA CONTIENE: gioco ideato per neonati, dotato di un comforter a forma di koala realizzato in morbido tessuto lavabile e di un dentaruolo mordicchioso BABY CLEMENTONI: una collezione di giochi per accompagnare i più piccoli e i loro genitori nella scoperta di loro stessi e del mondo, fin dai primi mesi, stimolando la sensorialità e lo sviluppo in ogni stadio evolutivo del bambino
14,90 €
Amazon.it