Clementoni - spiderman - tappeto gigante interattivo - 16497

Merchandising Clementoni: Interactive Floor Puzzle Spiderman

Clementoni - spiderman - tappeto gigante interattivo - 16497

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
14,74 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni: Interactive Floor Puzzle Spiderman - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,75 €
Spedizione da 5,69 €

Clementoni - Puzzle Interattivo da Pavimento Spiderman, 24 Pezzi, per Bambini 3+ Anni, Rispondi ai Quiz con la Penna Interattiva, Idea Regalo, Made in Italy, 62x42 cm, 16497

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 6,00 €

Merchandising Clementoni: Interactive Floor Puzzle Spiderman

Spedizione entro 10 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,39 €
Spedizione da 6,99 €

Merchandising Clementoni: Interactive Floor Puzzle Spiderman

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,54 €
Spedizione da 7,80 €

Clementoni - Puzzle Interattivo da Pavimento Spiderman, 24 Pezzi, per Bambini 3+ Anni, Rispondi ai Quiz con la Penna Interattiva, Idea Regalo, Made in Italy, 62x42 cm, 16497

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
17,70 €
Spedizione da 5,99 €

PRIMA INFANZIA CLEMENTONI INTERACTIVE FLOOR PUZZLE SPIDERMAN

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,98 €
Spedizione da 5,95 €

Clementoni - Puzzle Interattivo da Pavimento Spiderman, 24 Pezzi, per Bambini 3+ Anni, Rispondi ai Quiz con la Penna Interattiva, Idea Regalo, Made in Italy, 62x42 cm, 16497

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,26 €
Spedizione da 5,95 €

Clementoni - Puzzle Interattivo da Pavimento Spiderman, 24 Pezzi, per Bambini 3+ Anni, Rispondi ai Quiz con la Penna Interattiva, Idea Regalo, Made in Italy, 62x42 cm, 16497

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,37 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Clementoni - spiderman - tappeto gigante interattivo - 16497

Offerta più conveniente

Elettronico e interattivo è un maxi puzzle da 24 pezzi che, una volta montato, diventa un tappetone formato 70 x 100 cm con le immagini di Spiderman. Dopo aver composto l'immagine del puzzle, il bambino potrà giocare con la penna elettronica risolvendo divertenti quiz su forme, colori, numeri e associazioni logiche. Educativo: insegna a riconoscere le forme, i colori e i primi numeri, stimola le capacità logiche e l'osservazione. Dedicato ai bambini dai 3 anni in su questo tappetone è l'ideale per farli avvicinare agli argomenti tipici dell'età prescolare.
14,74 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT