Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum uomo 100 ml

Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
43,83 €
Spedizione da 5,50 €

Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum uomo 100 ml

2-3 giorni
45,20 €
452,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Mercedes-Benz - Select Night edp vapo 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,21 €
Spedizione da 4,99 €

Mercedes-Benz Select Night EDP 100 ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,11 €
Spedizione da 4,99 €

Mercedes Benz Select Night 100ml Eau De Parfum Argento Uomo

2 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
52,30 €
Spedizione da 5,50 €

MB SELECT NIGHT EDP 100ML

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,59 €
Spedizione gratuita

MB SELECT NIGHT EDP 100ML

55,59 €
Spedizione gratuita

Mercedes-Benz Select Night Eau De Parfum Spray 100 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione da 5,05 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Confezione regalo
Ingredienti ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B) - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - CINNAMAL - CITRAL - COUMARIN - EUGENOL - EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT - GERANIOL - HYDROXYCITRONELLAL - LIMONENE - LINALOOL - BENZYL SALICYLATE.
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Patchouli, Legno di Sandalo, Vaniglia
Note di cuore principali della fragranza Legno di cedro, Legno di guaiaco, Fiori d'arancio
Note di testa principali della fragranza Bergamotto, Cardamomo, Lavanda
Adatto per Uomo
Tipo Profumo liquido
Volume 100 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100ml di profumo lussuoso.
• Note: Freschezza fruttata con spezie intriganti.
• Design: Bottiglia elegante in vetro pesante.

Prodotti simili

Man Bright Eau De Parfum
31,35 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mercedes-Benz Select Eau de Toilette (uomo) 100 ml
30,00 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mercedes-Benz Mercedes-Benz Select eau de toilette 50 ml uomo
35,87 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mercedes Benz Select Day Eau de Toilette 50 ml
16,91 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mercedes Benz Select Man All Over Body Spray Deodorante 200 ml
13,09 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mercedes-Benz Select Night Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Lanciato nel 2019,Mercedes-Benz Select Night è un profumo orientale speziato per uomo. Il rinomato profumiere Olivier Cresp si occupa di questa fragranza, apportandovi il suo stile distintivo e la sua maestria. Questo profumo si rivolge agli uomini che cercano eleganza e sensualità nella vita quotidiana. La fragranza si apre con una fresca combinazione di bergamotto, lavanda aromatica e cardamomo audace, che conferiscono al profumo energia e brillantezza. Il cuore sviluppa poi dolci note floreali di fiori d'arancio, armoniosamente integrate da accordi profondi di legno di guaiaco e cedro, che creano una composizione equilibrata e legnosa. La base del profumo offre un mix caldo e seducente di vaniglia, legno di sandalo e patchouli, che conferisce alla fragranza profondità e intensità persistente. Mercedes-Benz Select Night è la scelta ideale per le occasioni serali e i momenti in cui si vuole lasciare un'impressione indimenticabile.
43,83 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it