Scalextric C4496 Mercedes AMG GT3-RAM Racing-D2, Slot Cars-World Sport Champ/Endurance, Argento

Mercedes AMG GT3 - RAM Racing - D2 Slot Car Model SCALEXTRIC

Scalextric C4496 Mercedes AMG GT3-RAM Racing-D2, Slot Cars-World Sport Champ/Endurance, Argento

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
66,53 €
Spedizione da 6,99 €

Scalextric C4496 Mercedes AMG GT3-RAM Racing-D2, Slot Cars-World Sport Champ/End

Spedizione entro 20 - 52 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,39 €
Spedizione gratuita
Scalextric C4496 Mercedes AMG GT3-RAM Racing-D2, Slot Cars-World Sport Champ/Endurance, Argento

Offerta più conveniente

Scalextric, la casa delle corse di slot car. Introdotto per la prima volta nel 1957, Scalextric è diventato uno dei leader del settore nelle corse di slot car. Nel corso dei suoi 66 anni di storia, Scalextric ha offerto set entusiasmanti, modelli realistici e altro ancora. Le slot car hanno iniziato con le auto elettriche di base in banda stagnata, migliorando gli attuali modelli di plastica altamente dettagliati nel 1960. Con nuove idee e tecnologie che progrediscono costantemente nell'hobby, ci saranno molti altri viaggi a venire. Scalextric Le slot car prototipo GT sono caratterizzate da GT Supercar di alta qualità e dalle alte prestazioni, costruite per competere nelle corse di slot car. I produttori includono Porsche, Mercedes e Aston Martin Questa slot car in scala 1:32, Mercedes AMG GT3, è compatibile con ARC AIR/ ARC ONE, candela e ARC PRO/Digital (spina tipo C8515, non installata), ha luci anteriori e posteriori funzionanti, ingrandimento e DPR. L'eccezionale livrea retrò di questa AMG GT3 ha visto la velocità delle corse RAM ad un forte risultato nelle 24 ore di Dubai 2022.
66,53 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Globo - Auto Elettrica Mercedes Amg Gt3 - Bianco
189,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 17,00 €
MODELLINO MONDO R/C MERCEDES AMG 1/28
14,15 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Mercedes-AMG GT3 Evo 'Mercedes-AMG Team Winward, N
62,69 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €