Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Mepal Ellipse lunch box colore Vivid Mauve, 500 + 200 ml

offerte usate a partire da

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
14,51 €
Spedizione da 17,98 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Disponibilità immediata
16,79 €
Spedizione da 11,45 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione da 4,95 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Disponibilità immediata
19,49 €
Spedizione da 9,90 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Disponibilità immediata
22,67 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

26,83 €
Spedizione da 3,99 €

Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
33,57 €
Spedizione gratuita

Mepal portapranzo Ellipse, Vivid Mauve 500+200ml 107648078700

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Mepal - Fiambrera Ellipse Duo - Lonchera & Adultos y Ensaladera & Llevar - Práctica Lunch Box & Almuerzo Saludable - Ideal & Sándwiches, Ensaladas y Sobras - 825 ml + 600 ml - Vivid blue
18,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mepal - Porta Pranzo Ellipse Duo - Lunch Box per Adulti e Insalatiera - Pratico Contenitore per un Pranzo Sano - Ideale per Panini, Insalate e Avanzi - 825 ml + 600 ml - Nordic Pink
38,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Mepal Lunch Pot Ellipse Mixed | Vivid Lilac + Vivid Green | Tazza per muesli | Suddivisione per yogurt e cereali | 500 ml + 200 ml | Adatto per congelatore, microonde e lavastoviglie
36,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mepal Ellipse - Vaso per il pranzo termico, colore: nero
41,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mepal - Porta Pranzo Ermetico Ellipse - Contenitori Termici - Pratica Tazza per Yogurt e Zuppa da Portare Via - Caldo per 6-8 Ore e Freddo per 12 Ore - 500 ml - Titanium
48,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Mepal - Contenitore per il Pranzo Ellipse - Scoparti Separati per Yogurt e Muesli - Adatto per il Freezer, il Microonde e la Lavastoviglie - 500 ml + 200 ml - Vivid Mauve

Offerta più conveniente

PRANZO: Il contenitore per il pranzo è ideale per yogurt con muesli o zuppa con crostini. Il contenitore per il pranzo è costituito da 2 contenitori individuali COPERCHIO COMBINATO ERMETICO: Ogni contenitore ha il proprio coperchio ermetico. I due coperchi possono essere uniti o separati con una semplice rotazione CONTENITORE UTILIZZABILE NEL MICROONDE E NEL CONGELATORE: Il vasetto di yogurt può essere usato nel congelatore, nel microonde (senza coperchio e contenitore trasparente superiore) e in lavastoviglie È DISPONIBILE UN CUCCHIAIO PIEGHEVOLE ABBINATO: Il cucchiaio pieghevole Ellipse (da ordinare separatamente) è un ottimo complemento per il contenitore per il pranzo CAPACITÀ: Il contenitore inferiore ha una capacità di 500 ml e offre molto spazio per zuppa o yogurt. La dimensione del contenitore superiore è di 200 ml, cioè circa 75g di muesli o di frutta PRODOTTO IN OLANDA E SENZA BPA: Il contenitore per lo yogurt di Mepal è al 100% priva di BPA. Inoltre, il contenitore è resistente ed è possibile riutilizzarlo ogni giorno
14,51 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it