MENTA PIPERITA OE 10ml EBM

Menta Piperita Bio Oe 10ml

offerte usate a partire da

MENTA PIPERITA OE 10ml EBM

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,88 €
Spedizione da 5,00 €

Menta Piperita Bio Olio Essenziale 10ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,66 €
Spedizione gratuita

MENTA PIPERITA BIO OE 10ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,38 €
Spedizione da 5,00 €

Menta Piperita Bio Olio Essenziale 10 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Puressentiel Olio Essenziale Menta Piperita 10 ml Olio
8,01 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Acqua di menta piperita Primavera bio
11,90 €
119,00 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
Puressentiel Olio Essenziale Menta Piperita Bio - 45 gr
6,35 €
635.0 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Georganics Mouthwash Tablets - English Peppermint
21,22 €
21.44 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Himalaya Cosmos Natural Certified Botanique Whitening Complete Care Toothpaste con Attivi Bio, al gusto di menta piperita | Denti più bianchi e alito fresco, 75 ml
6,49 €
86.53 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MENTA PIPERITA OE 10ml EBM

Offerta più conveniente

ERBAMEA Menta Piperita Descrizione Olio essenziale biologico di menta piperita, utile per favorire la funzione digestiva, la regolare motilità gastrointestinale e l'eliminazione dei gas. Ingredienti Menta piperita (Mentha x piperita L.) parti aeree fogliute olio essenziale biologico. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 6 gocce Menta piperita o.e. 120 mg Modalità d'uso 2 gocce in 1 cucchiaino di olio vegetale, 2-3 volte al giorno. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera consigliata. Non assumere il prodotto tal quale se non opportunamente diluito. Evitare il contatto con occhi e mucose. Non assumere durante la gravidanza. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Conservazione Conservare in luogo fresco, asciutto e lontano da fonti di calore. Non disperdere nell’ambiente. Formato 10 ml. Cod. 017.640
5,88 €
2-3 giorni
farmasave.it