Memorix - gioco per allenare la memoria a breve e lungo termine

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

offerte usate a partire da

Memorix - gioco per allenare la memoria a breve e lungo termine

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
10,39 €
Spedizione da 4,99 €

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 8,00 €

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,99 €
Spedizione da 2,99 €

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
13,50 €
Spedizione da 5,95 €

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Disponibilità immediata
13,99 €
Spedizione da 4,00 €

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Disponibilità immediata
13,99 €
Spedizione da 5,70 €

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione gratuita

Ludic - Memorix - Un Gioco Che Allena La Memoria a Breve e Lungo Termine! | Giochi di Società per Tutta la Famiglia, Gioco Da Tavolo per Ragazzi e Adulti, Idea Regalo Bambini, Famiglie e Anziani

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
17,73 €
Spedizione da 6,67 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Memorix - gioco per allenare la memoria a breve e lungo termine

Offerta più conveniente

Un originale gioco di memoria immediato e divertente, utile per allenare la memoria a breve e lungo termine. Si possono giocare due versioni, base e advanced: ciò rende il gioco adatto a tutti!Memoria a breve e lungo termine; Orientamento spaziale
10,39 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT