MEMO PARIS - ODEON - Eau de Parfum Unisex 30 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Odéon Eau de Parfum unisex 30 ml

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
130,00 €
Spedizione da 5,50 €

Memo Paris Odeon Eau de Parfum 30 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
254,15 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Odeon Eau de Parfum 30 ml - Profumo

1-4 giorni lavorativi
254,15 €
Spedizione gratuita
MEMO PARIS - ODEON - Eau de Parfum Unisex 30 ml

Offerta più conveniente

Odeon è un omaggio al cuore letterario e artistico di Parigi, ai caffè, ai teatri e all'atmosfera vibrante della creatività passata e presente. Il cuore della fragranza è il patchouli, che conferisce alla fragranza un'impronta profonda e terrosa ed è avvolto da note calde e sensuali.La composizione si apre con un dolce calore ambrato, in cui il dattero candito e il sandalo cremoso creano una morbida profondità. Nel cuore, si dispiega l'elegante presenza della rosa, accompagnata dalla delicata dolcezza della fava tonka. Nel fondo, il muschio e le sfumature legnose offrono un finale calmo e persistente, che fissa la fragranza sulla pelle come un ricordo.Una fragranza come una passeggiata nel quartiere Odeon di Parigi: calda, poetica e ricca di atmosfera.Note di testa: Dattero canditoNote di cuore: Rosa, Fava Tonka, PatchouliNote di fondo: Sandalo, Muschio
130,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)

Prodotti simili

MEMO PARIS - ODEON - Eau de Parfum Unisex 75 ml
172,48 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Memo Paris Odéon Eau de Parfum unisex 10 ml
58,00 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €