Memo Paris Lalibela Eau de Parfum (donna) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
125,18 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Lalibela Eau de Parfum donna 75 ml

2-3 giorni
125,20 €
1669,33 EUR / l
Spedizione gratuita

Memo - Paris Collection Fleurs Bohèmes Lalibela EDP Spray 75 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,40 €
Spedizione da 4,99 €

Memo Paris Lalibela EDP 75 ml W

Disponibilità immediata
145,00 €
Spedizione gratuita

Lalibela Eau De Parfum

Spedito in 10-14gg lavorativi
147,85 €
Spedizione da 10,00 €

Memo Paris Lalibela EDP 75 ml W

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
186,98 €
Spedizione da 13,99 €

Prodotti simili

Memo Lalibela Hair Perfume 80ml For Women
52,83 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 12,99 €
Memo Lalibela Femme/Woman, Eau de Parfum, vaporizzatore/Spray 75 ml
151,70 €
202.27 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Memo Paris Lalibela Eau de Parfum (donna) 75 ml

Offerta più conveniente

Lalibela di Memo Paris è una fragranza floreale chypre pensata per le donne. Questo profumo da donna è stato lanciato nel 2007 da Alienor Massenet. Lalibela si ispira al luogo magico e spirituale di Lalibela in Etiopia, noto per le sue antiche chiese scavate nella roccia. Questa lussuosa fragranza cattura l'essenza di questo luogo mistico attraverso accordi ricchi, floreali e legnosi. Lalibela apre la sua fragranza con note di testa esotiche e floreali di noce di cocco, orchidea, rosa e peonia, che danno vita a un'introduzione sensuale e incantevole. Le note centrali contengono vaniglia, patchouli, gelsomino e labdano, che aggiungono dolcezza e profondità alla fragranza. Le note di fondo sono costituite da incenso, foglie di tabacco e legni pregiati che conferiscono alla fragranza un finale caldo, fumoso e persistente. Questa fragranza elegante e intensa è ideale per chi cerca un profumo unico e distintivo, adatto alle occasioni speciali e agli abiti da sera. Lalibela incarna la spirit
125,18 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it