Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum (unisex) 75 ml

MEMO PARIS - Italian Leather - Eau de Parfum Unisex 75 ml

Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
126,34 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Collection Cuirs Nomades Italian Leather EDP 75 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
154,87 €
Spedizione da 4,99 €

Memo Italian Leather EDP 75 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
253,25 €
Spedizione gratuita

Memo Italian Leather 75 ml Eau de Parfum Unisex

1-4 giorni lavorativi
253,25 €
Spedizione gratuita

Memo Italian Leather EDP 75 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
253,25 €
Spedizione gratuita

Italian Leather by Memo Eau De Parfum Spray 2.5 oz / e 75 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
344,03 €
Spedizione da 12,19 €
Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Italian Leather di Memo Paris è una fragranza di cuoio per donne e uomini. Questo profumo unisex è stato lanciato nel 2013 da Alienor Massenet. Italian Leather si ispira al romanticismo e al fascino dei paesaggi italiani, dove i profumi dei prodotti in pelle si fondono con le ricche note della natura. Questa fragranza lussuosa e sensuale cattura l'essenza della vita italiana attraverso ricchi accordi di cuoio e di erbe. Italian Leather apre la sua fragranza con intense note di testa di cuoio, foglia di pomodoro e vaniglia, che danno un'introduzione audace ed energizzante. Le note centrali contengono ulteriori strati di foglie di pomodoro, galbano, labdano, radice di giaggiolo e salvia che aggiungono profondità e complessità alla fragranza. Le note di fondo sono costituite da cuoio, assoluta di vaniglia, benzoino, balsamo di toluana, mirra, opoponax, sandalo e muschio, che conferiscono alla fragranza un finale caldo e persistente. Questa fragranza intensa ed esclusiva è ideale per chi c
126,34 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Memo Italian Leather - EDP 75 ml
181,20 €
241.6 EUR/100.0 ml
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Memo Paris Italian Leather 10 ml Unisex - Eau de Parfum
103,62 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita