Memo Paris Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml opzione Nuova confezione

Memo Paris Ilha Do Mel Eau de Parfum (unisex) 75 ml variante Imballaggio nuovo

Memo Paris Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml opzione Nuova confezione

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
116,70 €
1556,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Memo Paris Ilha Do Mel eau de parfum unisex 75 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
127,41 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Ilha Do Mel Eau de Parfum (unisex) 75 ml variante Imballaggio nuovo

2-3 giorni
127,55 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Collection Fleurs Bohèmes Ilha Do Mel EDP 75 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,19 €
Spedizione da 4,99 €

MEMO Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml

Disponibilità immediata
174,07 €
232.09 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

MEMO Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
174,22 €
Spedizione gratuita

MEMO Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml

Disponibilità immediata
211,07 €
Spedizione da 8,62 €

MEMO Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
212,27 €
Spedizione da 13,99 €

Memo Ilha Do Mel 75 ml Eau de Parfum Unisex

1-4 giorni lavorativi
215,33 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Memo Paris Ilha Do Mel Eau de Parfum 75 ml opzione Nuova confezione

Offerta più conveniente

Ilha do Mel di Memo Paris è una fragranza floreale pensata per donne e uomini. Questo profumo unisex è stato lanciato nel 2015 e porta la firma di Alienor Massenet. Ilha do Mel trae ispirazione dalla bellezza e dall’esotismo dell’isola brasiliana Medový ostrov (Ilha do Mel), celebre per le sue splendide spiagge e la natura tropicale. Questa fragranza di lusso racchiude l’essenza di questo paradiso attraverso ricchi accordi floreali e dolci. Ilha do Mel si apre con fresche e aromatiche note di testa di giacinto, mandarino e ginepro, che donano un esordio energizzante. Le note di cuore comprendono miele, gelsomino, fiore d’arancio, ginestra e iris, conferendo alla fragranza profondità floreale e dolcezza. Le note di fondo sono composte dalla vaniglia, che dona alla fragranza un finale caldo e persistente. Questa fragranza elegante e sensuale è ideale per chi cerca una fragranza unica e distintiva, adatta all’ uso quotidiano e alle occasioni speciali. Ilha do Mel incarna l’esotismo, la do
116,70 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Memo Paris Ilha Do Mel Eau de Parfum Unisex 75 ml
218,00 €
Vai al negozio
justparfum.it
Spedizione da 0,00 €
Memo Paris Collection Fleurs Bohèmes Ilha Do Mel EDP 30 ml
72,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Memo Paris Ilha do Mel Eau de Parfum unisex 75 ml
255,00 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Eau de Parfum Memo Paris Fleurs Bohemes 75Ml Unisex (Eau De Parfum) Ilha Do Mel
142,51 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €