Memo Paris Abu Dhabi Eau de Parfum 75 ml

MEMO PARIS - Abu Dhabi EdP - Eau de Parfum Unisex 75 ml

Memo Paris Abu Dhabi Eau de Parfum 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
125,35 €
1671,33 EUR / l
Spedizione gratuita

Memo Paris Abu Dhabi Eau de Parfum (unisex) 75 ml

2-3 giorni
125,36 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Collection Graines Vagabondes Abu Dhabi EDP 75 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,54 €
Spedizione da 4,99 €

Memo paris Abu Dhabi 75 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
219,77 €
Spedizione gratuita

Memo Abu Dhabi 75 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
219,77 €
Spedizione gratuita

Memo Paris ABU DHABI Eau de Parfum 75ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
255,00 €
Spedizione gratuita

Memo Paris Abu Dhabi Eau de Parfum unisex 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
255,00 €
Spedizione da 5,50 €
Memo Paris Abu Dhabi Eau de Parfum 75 ml

Offerta più conveniente

Abu Dhabi di Memo Paris è un profumo unisex legnoso-speziato del 2024, che cattura lo spirito dell’eleganza del deserto e della sensualità orientale. Dalla mano della profumiera Mylène Alran nasce una fragranza che irradia calore, profondità ed esotismo raffinato. Abu Dhabi non è solo un profumo: è un’ode olfattiva alle dune dorate, allo splendore dei palazzi e al ritmo lento di una vita avvolta nel lusso. L’apertura della fragranza offre un accordo inatteso ma perfettamente armonioso: la dolce e succosa prugna contrasta con l’aromatico cardamomo, lievemente agrumato. Questo esordio richiama un’immediata folata d’aria calda in una stanza climatizzata: sensuale e al tempo stesso rinfrescante. Nel cuore si sviluppa la profonda dolcezza dei datteri, simbolo dell’ospitalità araba, insieme all’inebriante zafferano, che dona al profumo una nobile speziatura e un velo lussuoso. Il fondo della fragranza è composto da una calda ambra, che avvolge i sensi come il tepore serale dopo il tramonto,
125,35 €
2-3 giorni
parfimo.it