MELLIN-PAPPA COMPL MANZO 2X250G

Mellin Pappa Completa Manzo 2x250gr

MELLIN-PAPPA COMPL MANZO 2X250G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,03 €
Spedizione da 5,99 €

Mellin Pappa Completa Verdura Pastina Manzo 2 x 250 g

2-3 giorni
8,60 €
Spedizione da 5,00 €

mellin pappa completa Mellin pappa compl manzo2x250g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,99 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. MELLIN PAPPA COMPL POLLO2X250G
5,39 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mellin Cena Completa Pastina Verdure Formaggino 2 Pezzi 200 G
4,54 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mellin Pappa Completa Verdure Pastina e Vitello, 2 x 250g
5,70 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
MELLIN-PAPPA COMPL VITELL 2X250G
5,38 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mellin Pappa Completa Pollo 2x250gr
5,71 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
MELLIN-PAPPA COMPL MANZO 2X250G

Offerta più conveniente

Pappa Completa - VERDURE PASTINA E MANZO Indicazioni: indicata a partire dal 6° mese, secondo il parere del pediatra. Modalità d'uso: è pronta per essere somministrata al bambino, senza ulteriori preparazioni. È sufficiente togliere il tappo, scaldare a bagnomaria o nel forno a microonde e la pappa è pronta. È possibile aggiungere a crudo un cucchiaio di olio extravergine d’oliva per un gusto più morbido. Se il bambino preferisce un gusto più deciso aggiungere un cucchiaio di parmigiano grattugiato. Caratteristiche: è a base di: - carne: la quantità corretta per fornire un giusto apporto proteico, importante per la crescita. - Pastina: tradizionalmente utilizzata nella pappa del bambino, è importante per l’apporto dei carboidrati e quindi energia. - Verdure: utili per l’apporto di sali minerali, sono proposte in un insieme equilibrato, con l’apporto naturale di vitamina A delle carote e il contenuto di carboidrati delle patate. Contiene glutine. Componenti: acqua di cottura; verdure (p
8,03 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it