MELLIN Pastina Orsetti C/Lenticchie

MELLIN ORSETTI CON LENTICCHIE

offerte usate a partire da

MELLIN Pastina Orsetti C/Lenticchie

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,45 €
Spedizione da 5,00 €

Mellin Pasta Orsetti Gran Tenero E Lenticchie Per Bambini 10 Mesi+ 280g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,31 €
Spedizione gratuita

Mellin orsetti con lenticchie 280 g

24/72 ore
2,40 €
Spedizione da 6,00 €

Mellin MELLIN ORSETTI CON LENTICCHIE 280 G

Consegna in 24-48 ore
2,49 €
Spedizione da 4,90 €

Mellin Pasta Per Bimbi Orsetti Grano Tenero & Lenticchie 280 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Mellin La Pasta dei Bimbi, 100% Naturale, ORSETTI con Grano Tenero e Lenticchie 280g
1,65 €
5.89 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MELLIN Past.Orsetti C/Lenticc.
2,47 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Mellin La Pasta dei Bimbi, 100% Naturale, ORSETTI con Grano Tenero e Lenticchie 280g (Confezione da 2)
3,30 €
5.89 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
12 pezzi di mellin pasta bimbi orsetti grano tenero e lenticchie gr.280
68,89 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MELLIN Pastina Orsetti C/Lenticchie

Offerta più conveniente

Mellin PASTA PER BIMBI ORSETTI GRANO TENERO & LENTICCHIE Descrizione Alimento per la prima infanzia. Pastina di grano tenero e lenticchie. Indicato a partire dal 10° mese compiuto, salvo diverse indicazioni del Pediatra. Ingredienti Farina di grano tenero, farina integrale di lenticchie (10%), vitamina B1. Può contenere soia, uova e senape. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 g%VNR* Energia1.495 kJ 352 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi1,2 g 0,4 g Carboidrati di cui zuccheri73 g 3,9 g Proteine11 g Salenon superiore a 0,01 g Tiamina (vitamina B1)0,7 mg140% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si può preparare la pastina facendola cuocere nel brodo vegetale per le minestrine o in acqua bollente. La dose iniziale è di 1 o 2 cucchiai (circa 20 g). L’età di utilizzo e le dosi sono indicative e possono essere modificate sulla base delle necessità del bambino, sentito il parere del Pediatra. Tempo di cottura: 8-9 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco
1,45 €
2-3 giorni
farmasave.it