MELLIN PAPPA COMPL MANZO2X250G

Mellin MELLIN PAPPA COMPLETA MANZO 250 G 2 PEZZI

MELLIN PAPPA COMPL MANZO2X250G

Prezzo più basso
2-4 giorni
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

Mellin Pappa Completa Verdura Pastina Manzo 2 x 250 g

2-3 giorni
8,33 €
Spedizione da 5,00 €

Mellin Pappa Complementare 2 X 250 G

24/48 ore
8,54 €
Spedizione da 3,99 €

MELLIN-PAPPA COMPL MANZO 2X250G

1-3 giorni lavorativi
8,66 €
Spedizione da 5,80 €

Mellin Pappa Completa Manzo 2x250g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,99 €
Spedizione gratuita

Mellin Pappa Compl Manzo2x250g

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 4,90 €

Mellin Pappa Completa Pastina con Manzo e Verdure 2 x 250 grammi

1-2 days
8,99 €
Spedizione da 5,90 €

Mellin MELLIN PAPPA COMPLETA MANZO 250 G 2 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
9,29 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. MELLIN OMOGENEIZZATO AGNELLO 4X80 GRAMMI
4,14 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Mellin Omogeneizzato Albicocca Banana Mela 2x100 g Pappa
2,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Mellin Pouch 100% Mela 90 g Pappa
1,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. MELLIN OMOG MAN PR C/VER 2X80G
3,56 €
3 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MELLIN OMOGENEIZZATO MANZO 4X80 G
4,14 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
MELLIN PAPPA COMPL MANZO2X250G

Offerta più conveniente

Pappa Completa - VERDURE PASTINA E MANZO Indicazioni: indicata a partire dal 6° mese, secondo il parere del pediatra. Modalità d'uso: è pronta per essere somministrata al bambino, senza ulteriori preparazioni. È sufficiente togliere il tappo, scaldare a bagnomaria o nel forno a microonde e la pappa è pronta. È possibile aggiungere a crudo un cucchiaio di olio extravergine d’oliva per un gusto più morbido. Se il bambino preferisce un gusto più deciso aggiungere un cucchiaio di parmigiano grattugiato. Caratteristiche: è a base di: - carne: la quantità corretta per fornire un giusto apporto proteico, importante per la crescita. - Pastina: tradizionalmente utilizzata nella pappa del bambino, è importante per l’apporto dei carboidrati e quindi energia. - Verdure: utili per l’apporto di sali minerali, sono proposte in un insieme equilibrato, con l’apporto naturale di vitamina A delle carote e il contenuto di carboidrati delle patate. Contiene glutine. Componenti: acqua di cottura; verdure (p
8,09 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.