Melissa & Doug Band In A Box Educational Toy Oro Bambini

Melissa & Doug Strumenti Musicali in Scatola | Giocattoli per lo sviluppo | Giocattolo musicale per i bambini | 3+ | Gioco Montessori | Regali per Bambino e Bambina

Melissa & Doug Band In A Box Educational Toy Oro Bambini

Prezzo più basso
14-16 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Melissa & Doug Strumenti musicali in una scatola | Strumenti musicali | Giocattoli musicali per bambini | 3+ | Regalo per ragazzo o ragazza

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,44 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Strumenti musicali in una scatola | Strumenti musicali | Giocattoli musicali per bambini | 3+ | Regalo per ragazzo o ragazza

Disponibilità immediata
43,16 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Band in een doos - Muziekinstrumenten diverse instrumenten Mu

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,03 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Strumenti musicali in una scatola | Strumenti musicali | Giocattoli musicali per bambini | 3+ | Regalo per ragazzo o ragazza

Disponibilità immediata
60,55 €
Spedizione gratuita
Melissa & Doug Band In A Box Educational Toy Oro Bambini

Offerta più conveniente

Scatena il talento del tuo bambino con il set di strumenti musicali Band-In-A-Box! del rinomato marchio Melissa & Doug.Questo delizioso set di 10 pezzi è una sinfonia di divertimento, progettato per introdurre le giovani menti nel magico mondo della musica.Perfettamente realizzato per le manine, questo set include una varietà di strumenti che promettono di suonare le corde dei musicisti in erba.Il tuo bambino potrà scuotere le maracas, far tintinnare il tamburello, battere i piatti, schioccare il clacker, battere i blocchi sonori e far risuonare il triangolo - ogni strumento offre un suono e un ritmo unici.Questa varietà non solo mantiene il gioco emozionante, ma aiuta anche a sviluppare le capacità di discriminazione uditiva.Oltre a fare rumore, questo gioco è un vero e proprio tesoro educativo.Incoraggia i bambini a esplorare diversi toni, volumi e ritmi, promuovendo un apprezzamento precoce per la musica.Sperimentando con ogni strumento, i bambini imparano causa ed effetto, migliora
31,99 €
14-16 giorni lavorativi
Kidinn IT