Melissa & Doug Farm Animals (806128) Puzzle Multicolor Bambini

Melissa & Doug Puzzle Sonoro - Animali Da Fattoria

offerte usate a partire da

Melissa & Doug Farm Animals (806128) Puzzle Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legno, 8 Pezzi con Suoni Reali, Puzzle Interattivo, Gioco Montessori, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,20 €
Spedizione da 3,99 €

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legno, 8 Pezzi con Suoni Reali, Puzzle Interattivo, Gioco Montessori, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni

Disponibilità immediata
22,86 €
Spedizione da 3,99 €

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legno, 8 Pezzi con Suoni Reali, Puzzle Interattivo, Gioco Montessori, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni

Disponibilità immediata
26,89 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legn

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,79 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legno, 8 Pezzi con Suoni Reali, Puzzle Interattivo, Gioco Montessori, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
37,22 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legno, 8 Pezzi con Suoni Reali, Puzzle Interattivo, Gioco Montessori, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
37,67 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Puzzle con Suoni Animali della Fattoria - Gioco Educativo in Legno, 8 Pezzi con Suoni Reali, Puzzle Interattivo, Gioco Montessori, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
38,09 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Farm Animals (806128) Puzzle Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Fai scoprire al tuo piccolo l´incantevole mondo degli animali della fattoria con questo coinvolgente puzzle sonoro, creato dal rinomato marchio Melissa & Doug.Progettato appositamente per bambini curiosi e in età prescolare dai 2 ai 5 anni, questo delizioso puzzle in legno con pomelli unisce divertimento e apprendimento in un unico pacchetto accattivante.Presentando otto pezzi distinti, ogni pezzo del puzzle rappresenta un amato animale della fattoria, dal dolce muggito di una mucca al allegro verso di un´anatra.Quando il tuo bambino posiziona correttamente ogni pezzo, viene ricompensato con il suono autentico dell´animale, grazie ai sensori a attivazione luminosa sapientemente integrati.Questa funzione interattiva non solo dà vita alla fattoria, ma incoraggia anche il gioco indipendente e migliora le capacità uditive.Il puzzle è realizzato in legno resistente, garantendo che resista al gioco entusiasta delle mani dei più piccoli.Sotto ogni pezzo, attendono vivaci illustrazioni a color
16,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT