Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Melissa & Doug Blockables Veicoli, blocchi di legno da agganciare per giocare, set di gioco con mattoncini in legno collegabili, giocattolo per bambine e bambini in età prescolare (54 pezzi)

offerte usate a partire da

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,70 €
Spedizione da 3,99 €

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Disponibilità immediata
24,47 €
Spedizione da 15,11 €

Melissa & Doug Blockables Vehicles 806013 Construction Game Multicolor Bambini

7 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 4,99 €

6074902 681147005532 Melissa & Doug MDT BBN Blockables Vehicles GML

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

32,39 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Disponibilità immediata
34,90 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Blockables Veicoli, 54 Bblocchi di Legno

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
39,85 €
Spedizione gratuita

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,11 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Melissa & Doug Blockables Set dei Veicoli - Set di Costruzioni in Legno con Blocchi Collegabili (54 Pezzi), Gioco Creativo e Educativo, Regalo per Bambini e Bambine, 2+ Anni - Certificati FSC

Offerta più conveniente

BLOCCHI DI LEGNO PER COSTRUZIONI SOLIDE E COLORATE: sono blocchi di legno resistenti e di qualità collegabili, impilabili e dalla straordinaria giocabilità, perfetti per le manine dei bambini e la loro grande immaginazione. Speciali connettori consentono ai bambini dai 2 anni in su di unire facilmente i blocchi colorati e lisci per creare i tuoi veicoli preferiti, personaggi fantasiosi e originali costruzioni. SET COMPLETO PER CREARE MEZZI DI TRASPORTO FANTASTICI (54 pz): Il set Veicoli include 18 blocchi di legno, 2 personaggi, 17 connettori, accessori in feltro con connettore (vela, ali, elica), attacco per il trattore, parabrezza e istruzioni illustrate per costruire barche a vela, aerei, trattori con rimorchio, auto da corsa e molto altro. COMPATIBILE E FACILE DA RIPORRE: compatibile con tutti i set Blockables; la confezione si apre e diventa un’area di gioco, mentre la robusta scatola con maniglia incorporata permette di riporre e trasportare facilmente i pezzi. SVILUPPO DELLE ABILITÀ MOTORIE E COGNITIVE: promuove abilità fino-motorie, capacità di abbinamento, problem solving, narrazione e autostima. Un gioco che stimola la creatività e aiuta i bambini a costruire e inventare in autonomia, sviluppando importanti competenze attraverso il gioco. IDEA REGALO EDUCATIVA E SENZA SCHERMI: un regalo ideale per bambine e bambini dai 2 ai 7 anni, perfetto per un gioco creativo e lontano dagli schermi, a casa o in viaggio.
12,70 €
Amazon.it