MELCHIONI FAMILY SIBERIA 85 FRIGORIFERO DOPPIA PORTA, A 110,8 cm, 3 ripiani, Rumorosità 45 dB(A), Nero

Melchioni Minifrigo SIBERIA 85 vintage 85L con compressore nero

MELCHIONI FAMILY SIBERIA 85 FRIGORIFERO DOPPIA PORTA, A 110,8 cm, 3 ripiani, Rumorosità 45 dB(A), Nero

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
229,99 €
Spedizione da 10,00 €

Melchioni Frigorifero Combinato Siberia 85L Nero

Prezzo più basso
10-13 giorni
229,99 €
Spedizione da 19,99 €

Scheda tecnica

Gestione energetica

Indice di efficienza energetica (EEI) 94
Consumo energetico annuo 160 kWh
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica E

Ergonomia

Lunghezza cavo 1,8 m

Dimensioni e peso

Altezza 1130 mm
Profondità 405 mm
Larghezza 420 mm

Congelatore

Capacità netta congelatore 27 L
Numero di ripiani congelatore 1
Posizione del congelatore Posto in alto
Punteggio 4*
Capacità di congelamento 2 kg/24h

Frigorifero

Numero di ripiani frigorifero 3
Capacità netta frigorifero 58 L

Prestazione

Emissione acustica 45 dB
Capacità netta totale 85 L
Classe emissione rumore D
Massima temperatura di funzionamento 38 °C
Minima temperatura di funzionamento 10 °C
Classe climatica Starfish

Design

Maniglia(e) esterna(e)
Colore del manico Acciaio inox
Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione
Mezzo refrigerante R600A
Cerniera porta Destra
Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Capacità di 85 litri.
• Efficienza: Classe A+ per risparmio energetico.
• Funzioni: Tecnologia di raffreddamento innovativa.

Prodotti simili

MELCHIONI FAMILY SIBERIA 45 - PANNA, FRIGO MONOPORTA
149,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione da 6,99 €
MELCHIONI FAMILY SIBERIA 45 - ROSSO, FRIGO MONOPORTA
149,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione da 6,99 €
MELCHIONI FAMILY SIBERIA 45 - NERO, FRIGO MONOPORTA
149,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione da 6,99 €
MELCHIONI FAMILY SIBERIA 85 FRIGORIFERO DOPPIA PORTA, A 110,8 cm, 3 ripiani, Rumorosità 45 dB(A), Nero
229,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione da 10,00 €
MELCHIONI FAMILY SIBERIA 85 FRIGORIFERO DOPPIA PORTA, A 110,8 cm, 3 ripiani, Rumorosità 45 dB(A), Rosso
229,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione da 10,00 €
MELCHIONI FAMILY SIBERIA 85 FRIGORIFERO DOPPIA PORTA, A 110,8 cm, 3 ripiani, Rumorosità 45 dB(A), Nero

Offerta più conveniente

Melchioni Family Siberia 85 Il Minifrigo Siberia 85 vintage è un frigorifero compatto con una capacità di 85 litri, ideale per spazi ridotti come uffici, camere da letto o piccoli appartamenti. Dotato di un compressore efficiente, garantisce un funzionamento silenzioso a soli 45 decibel, assicurando un ambiente tranquillo. La struttura interna è organizzata con due ripiani e due zone di temperatura, inclusa un’area extra freddo per conservare alimenti e bevande a temperature ottimali, che variano da -20 °C a 17 °C. Il design elegante in colore nero vintage si abbina perfettamente a qualsiasi ambiente, mentre la porta reversibile offre flessibilità nell’installazione. Il minifrigo è alimentato a 220-240V con un consumo di 85 Watt, classificato in classe energetica E, garantendo un buon equilibrio tra prestazioni e risparmio energetico. La lunghezza del cavo di 180 cm facilita il collegamento alle prese elettriche. Questo modello rappresenta una soluzione pratica e funzionale per chi cer
229,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it