MELCALIN GLICO GOCCE 50ML

Melcalin Glico Integratore per la Glicemia Gocce 50 ml

offerte usate a partire da 15,70 €

MELCALIN GLICO GOCCE 50ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
14,54 €
Spedizione da 4,90 €

Melcalin Glico Gocce 50 ml - Integratore Metabolismo Carboidrati

1-2 days
14,71 €
Spedizione da 5,90 €

Melcalin Glico Integratore Metabolismo Carboidrati 50 ml

2-3 giorni
14,87 €
Spedizione da 5,00 €

Melcalin glico gocce 50 ml

24/72 ore
14,95 €
Spedizione da 6,00 €

MELCALIN GLICO 50ML

1-3 giorni lavorativi
15,23 €
Spedizione da 5,80 €

Biotekna Melcalin Glico 50 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
16,24 €
Spedizione da 4,99 €

Melcalin Glico Integratore per la Glicemia Gocce 50 ml

1-3 giorni lavorativi
16,60 €
Spedizione da 4,95 €

MELCALIN Glico Gtt 50ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,63 €
Spedizione gratuita

Melcalin Glico Melcalin Gocce 50 Ml, Integratore Metabolismo Carboidrati

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,55 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MELCALIN GLICO GOCCE 50ML

Offerta più conveniente

Melcalin Glico - Descrizione Supplemento alimentare che contiene Syzygium utile come supporto nel metabolismo dei carboidrati. Alc. 30% Vol. - Ingredienti Etanolo, acqua, rovo (Rubus fruticosus L., foglie) tintura, mirtillo (Vaccinium Myrtillus L., frutto) tintura, Syzygium (Syzygium cumini Skeels, frutti) tintura. - Senza glutine e senza lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori nutritivi per 100 g dose giornaliera (40 gocce) Rubus fruticosus0,5 g0,01 g Vaccinium Myrtillus0,05 g0,001 g Syzygium cumini0,03 g0,0006 g Modalità d’uso 20 gocce per 2 volte al giorno dopo i pasti principali. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. - Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce solare e da fonti di calore. Il termine minimo di conservazione si riferisce al
14,54 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

MELCALIN GLICO GOCCE 50 ML
14,79 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Melcalin Glico Gocce 50 Ml 2x50 ml Gocce orali
34,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Melcalin Glico Integratore Metabolismo Carboidrati 50 ml
15,35 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Melcalin Glico Gocce 50 Ml 3x50 ml Gocce orali
50,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
melcalin Glico Gocce 50ml
15,00 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €