Melatonina Liquida Dr. Pierpaoli Gocce 30 ml - Integratore Sonno

Melatonina Liquida Pierpaoli 30ml

Melatonina Liquida Dr. Pierpaoli Gocce 30 ml - Integratore Sonno

Prezzo più basso
1-2 days
13,37 €
Spedizione da 5,90 €

MELATONINA LIQUIDA PIERPAOLI

1-3 giorni lavorativi
13,81 €
Spedizione da 5,80 €

Pierpaoli Exelyas Pierpaoli Melatonina Liquida Pierpaoli Flacone 30 ml - Integratore Per Il Sonno

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,21 €
Spedizione da 4,89 €

PIERPAOLI Melatonina Liquida 30ml

2-3 giorni
14,38 €
Spedizione da 5,00 €

Melatonina Liquida Pierpaoli

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,06 €
Spedizione gratuita

MELATONINA LIQUIDA PIERPAOLI

2-4 giorni
15,07 €
Spedizione da 4,90 €

Pierpaoli Exelyas MELATONINA LIQUIDA PIERPAOLI 30 ML

Consegna in 24-48 ore
15,19 €
Spedizione da 4,90 €

PIERPAOLI® Melatonina Liquida 30 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,39 €
Spedizione da 3,99 €

Pierpaoli Melatonina Liquida Integratore Alimentare, 30ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,34 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Melatonina Liquida 30Ml
Spedizione da 1,50 €
MELATONINA LIQUIDA PIERPAOLI 30 ML
13,79 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PIERPAOLI® Melatonina Liquida 2x30 ml Soluzione orale
28,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Melatonina Liquida Dr. Pierpaoli Gocce 30 ml - Integratore Sonno

Offerta più conveniente

Melatonina Liquida Dr Pierpaoli Gocce 30 ml - Integratore per migliorare il Sonno e ridurre il Jet Lag - Descrizione - È un prodotto che assunto al momento di coricarsi, riduce il tempo richiesto per prendere sonno, contribuisce a mantenere il corpo sincronizzato con la ciclicità fisiologica dell’organismo per regolare il ritmo biologico sonno - veglia. Favorisce, inoltre, la qualità del sonno, ma contribuisce anche a supportare il sistema immunitario, combinando i vantaggi di: melatonina, che contribuisce alla riduzione dl tempo per prendere sonno;zinco e selenio, che contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo e alla normale funzione del sistema immunitario.Modalità d'uso e Posologia di Melatonina Liquida Dr. Pierpaoli - Si consiglia l’assunzione di 0,5 mL, equivalenti a 1 mg, di Melatonina Liquida Pierpaoli alla sera mezz’ora prima di andare a dormire, comunque preferibilmente tra le 22.00 e le 00.00. Diluire in acqua o assumere direttamente in bocca, in qua
13,37 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT