Syform Melatonic 90 compresse - Integratore per favorire il sonno

MELATONIC 90CPR

Syform Melatonic 90 compresse - Integratore per favorire il sonno

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,43 €
Spedizione da 4,89 €

MELATONIC 90CPR

2-3 giorni
8,57 €
Spedizione da 5,00 €

New Syform MELATONIC 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

MELATONIC 90CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,19 €
Spedizione gratuita

Syform Melatonic 90 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,76 €
Spedizione da 5,00 €

Melatonic 90 Compresse 18 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,19 €
Spedizione da 3,99 €

Melatonic 90 Compresse

24/48 ore
11,25 €
Spedizione gratuita

Melatonic 90cpr

1-3 giorni
12,50 €
Spedizione da 4,90 €
Syform Melatonic 90 compresse - Integratore per favorire il sonno

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di melatonina utile a ridurre il tempo necessario a prendere sonno. Indicazioni Integratore alimentare di melatonina combinata con adenosina e glicina. La melatonina aiuta a ridurre il tempo necessario a prendere sonno. L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di corcarsi, di 1 mg di melatonina, pari ad 1 compressa. La melatonina inoltre aiuta ad alleviare gli effetti del jet-lag già ad una dose di 0,5 mg, contribuendo a favorire l'adattamento alle variazioni di fuso orario. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa e fosfato dicalcico; addensante: idrossipropilmetilcellulosa; adenosina, glicina; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio; melatonina. Senza glutine e lattosio. Valori nutrizionali Valori medi per compressa Adenosina 9 mg Glicina 5 mg Melatonina 1 mg Modalità d'uso Assumere 1 compressa al giorno, la sera poco prima di coricarsi. In caso di jet-lag, assumere il prodotto poco prima di cor
8,43 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

New Syform Compresse Melatonic – 90 compresse
8,81 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Melatonic 90 Compresse 2x18 g Compresse
18,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €