Melasin Val 1mg 30compresse A Base Di Melatonina E Valeriana Per Favorire Il Sonno Ed Il Tono Dell'umore

Melasin-Val 30 Compresse

Melasin Val 1mg 30compresse A Base Di Melatonina E Valeriana Per Favorire Il Sonno Ed Il Tono Dell'umore

Prezzo più basso
2-4 giorni
6,49 €
Spedizione da 4,90 €

Melasin Val - 1 Mg Confezione 30 Compresse 220 Mg

24/48h
6,50 €
Spedizione da 4,90 €

Pool Pharma Melasin Val Integratore Alimentare, 30 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
8,15 €
Spedizione da 5,00 €

Melasin Val Valeriana e Melatonina per riposo e relax 30 compresse

2-3 giorni
8,21 €
Spedizione da 5,00 €

Pool Pharma MELASIN VAL 1 MG 30 COMPRESSE 220 MG

Consegna in 24-48 ore
9,59 €
Spedizione da 4,90 €

Melasin-Val 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,65 €
Spedizione gratuita

Melasin-Val 30 Compresse - Integratore Sonno

1-2 days
10,68 €
Spedizione da 5,90 €

Melasin-Val 30 Compresse

24/48 ore
10,89 €
Spedizione da 3,99 €

MELASIN VAL 1MG

1-3 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

melasin val 1mg 30 compresse 220mg
7,02 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Melasin Val 1mg 30compresse A Base Di Melatonina E Valeriana Per Favorire Il Sonno Ed Il Tono Dell'umore

Offerta più conveniente

Melasin•val - Integratore alimentare a base di melatonina pura 1 mgpotenziata con griffonia e valeriana. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno* e ad alleviare gli effetti del jet - lag**. L'estratto secco di griffonia favorisce il benessere mentale e il normale tono dell'umore, l'estratto secco di valeriana può favorire il rilassamento in situazioni di stress. Le mini - compresse, facili da deglutire, sono caratterizzate da un sistema di rilascio modulato "fast/slow" che consente una cessione dei componenti rapida e prolungata. *L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. **L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di un minimo di 0,5 mg il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l'arrivo a destinazione. - Ingredienti Valeriana (valeriana officinalis l., radix) estratto secco; edulcorante: mannitolo; agente di carica: cellulosa microcristallina, stearin
6,49 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it