Melasin Forte Notte 30 Compresse - Integratore Sonno

MELASIN FORTE 1MG 30CPR

Melasin Forte Notte 30 Compresse - Integratore Sonno

Prezzo più basso
1-2 days
6,39 €
Spedizione da 5,90 €

Melasin - Forte 1Mg Confezione 30 Compresse

24/48h
6,40 €
Spedizione da 4,90 €

Melasin Forte 30 compresse

2-3 giorni
8,20 €
Spedizione da 5,00 €

Melasin-Forte 30 Compresse

24/48 ore
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pool Pharma Melasin Forte 30 Compresse - Integratore Per Il Riposo

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,69 €
Spedizione da 4,89 €

Pool Pharma MELASIN FORTE 1 MG 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
9,79 €
Spedizione da 4,90 €

MELASIN FORTE 1MG 30CPR

1-3 giorni lavorativi
10,25 €
Spedizione da 5,80 €

Melasin Forte 1mg 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,65 €
Spedizione gratuita

MELASIN FORTE 1MG 30CPR

2-4 giorni
11,02 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

melasin -forte 1mg 30 Compresse
6,99 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Melasin Forte 2x30 pz Compresse
21,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Melasin Forte Notte 30 Compresse - Integratore Sonno

Offerta più conveniente

Melasin Forte Notte 30 Compresse - Integratore Benessere Mentale e Sonno - A cosa serve Melasin Forte Notte - Melasin Forte Notte è un integratore alimentare a base di melatonina pura 1 mg potenziata con griffonia, escolzia e L - teanina. La melatonina contribuisce ad alleviare gli effetti del jet - lag* e alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno**. L'estratto secco di griffonia favorisce il benessere mentale e il normale tono dell'umore, l'estratto secco di escolzia favorisce il rilassamento in caso di stress. Le mini - compresse, facili da deglutire, sono caratterizzate da un sistema di rilascio modulato "fast/slow" che consente una cessione dei componenti rapida e prolungata. *L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di un minimo di 0,5 mg il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l'arrivo a destinazione. **L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. - Componenti o Ingredienti
6,39 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT