Melanidin Plus Crema Eupigmentante 50 ml

MELANIDIN PLUS EUPIGMENT 50ML

Melanidin Plus Crema Eupigmentante 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
28,08 €
Spedizione da 5,90 €

MELANIDIN CR EUPIGMENT 50ML

1-3 giorni lavorativi
28,44 €
Spedizione da 5,80 €

Melanidin Plus Eupigment 50 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
29,52 €
Spedizione gratuita

Melanidin Plus Crema Eupigmentante 50 ml

2-3 giorni
29,64 €
Spedizione da 5,00 €

Melanidin plus crema eupigment 50 ml

24/72 ore
29,69 €
Spedizione da 6,00 €

MELANIDIN Cr.Eupigment.50ml

2-3 giorni
31,79 €
Spedizione gratuita

GD Melanidin Plus Crema EuPigmentante 50 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,79 €
Spedizione da 0,00 €

GD MELANIDIN PLUS CREMA EUPIGMENT 50 ML

Consegna in 24-48 ore
32,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Gd Melanidin Plus Crema Eupigment 50 Ml
28,82 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Melanidin Plus Eupigment 50ml - Crema per la pelle pigmentata
29,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Melanidin Plus Crema Eupigmentante 50 ml

Offerta più conveniente

MELANIDIN - Crema eupigmentante utile in caso di: - vitiligine, maschera le chiazze acromiche; permette di stimolare la sintesi della melanina; contrasta il danno ossidativo a carico dei melanociti (che è una delle principali cause della malattia); - ipopigmentazioni di diversa natura, per limitare il danno estetico come nella ipomelanosi guttata idiopatica e negli esiti di pytiriasis versicolor; - cute sana, per coadiuvare e prolungare l'abbronzatura. Prodotto cosmetico che nasce da un'associazione di molecole ad attività autopigmentante in grado di stimolare e riprodurre la colorazione naturale della nostra pelle, mettendola al riparo dai rischi dei raggi ultravioletti e favorendo una corretta idratazione. Le sostanze "autopigmentanti" non influenzano in alcun modo il processo di sintesi e distribuzione della melanina nella cute umana, ma simulano soltanto il colore della pigmentazione naturale. In altri termini, la pigmentazione ottenuta con gli "autoabbronzanti" non corrisponde ad
28,08 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.