La Roche Posay MELA B3 GEL DETERGENTE VISO 200 ML

Mela b3 gel detergente viso 200 ml

4,5 (340)

La Roche Posay MELA B3 GEL DETERGENTE VISO 200 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
16,49 €
Spedizione da 4,90 €

La Roche-posay Mela B3 Gel Detergente Micro-peeling Anti-macchie 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,03 €
Spedizione da 4,90 €

Mela B3 Gel Det Viso 200ml

1-5 giorni
17,15 €
Spedizione da 5,69 €

Mela b3 gel detergente viso 200 ml

24/72 ore
17,20 €
Spedizione da 6,00 €

L'Oréal La Roche Posay Mela B3 - Gel detergente micro-peeling, uniformante, anti-macchie 200 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
18,00 €
Spedizione da 4,89 €

La Roche-Posay Mela B3 Gel Detergente Micro-peeling Anti-macchie 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,29 €
Spedizione gratuita

MELA B3 Gel Detergente viso purificante 200ml

1-3 giorni lavorativi
18,34 €
Spedizione da 5,80 €

La Roche-Posay Mela B3 Detergente 200 ml Gel detergente micro-peeling

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,39 €
Spedizione da 3,99 €

La Roche Posay Mela B3 Gel Detergente 200 Ml

24/48 ore
18,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Roche Posay MELA B3 GEL DETERGENTE VISO 200 ML

Offerta più conveniente

Il Gel Detergente Micro-Peeling di La Roche-Posay è specificamente formulato per pelli sensibili, grasse e normali, agendo efficacemente contro le imperfezioni cutanee e le discromie. Un prodotto ideale per chi cerca una pulizia profonda e delicata del viso, con un'azione mirata sulle macchie scure e sull'uniformità dell'incarnato. Per una routine di bellezza completa, puoi trovare maggiori prodotti nella sezione Cosmetici. La Roche-Posay Mela B3 Gel Detergente Micro-Peeling 200ml Azione detergente e purificante Questo gel detergente si distingue per la sua capacità di purificare la pelle in profondità, rimuovendo impurità, sebo in eccesso e tracce di inquinamento. Grazie alla sua formula delicata, rispetta l'equilibrio idrolipidico della pelle, evitando sensazioni di secchezza o irritazione. L'azione micro-peeling favorisce il rinnovamento cellulare, contribuendo a liberare i pori ostruiti ea prevenire la formazione di punti neri e brufoli. Il risultato è una pelle più fresca, lum
16,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Esfolia delicatamente: Formulato con microgranuli per rimozione dolce ma efficace delle cellule morte.
• Contrasta macchie cutanee: Grazie a vitamina B3 e acido tranexamico, dona un incarnato più uniforme.
• Pulisce in profondità: Libera i pori da impurità e sebo, ideale per pelle mista o grassa.

Prodotti simili

La Roche-Posay Mela B3 gel detergente per il viso 200 ml
17,41 €
13 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
La Roche-Posay Mela B3 Siero per il viso 30 ml
52,16 €
2 prezzi
lookfantastic.it
Spedizione gratuita
La Roche-Posay Mela B3 Gel Detergente Micro-peeling Anti-macchie 200 m
35,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
La Roche-posay Kit Mela B3 Anti-macchie Con Crema Spf30 + Siero + Gel Detergente Micro-peeling
72,43 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
La Roche-Posay Mela B3 Gel Detergente Micro-Peeling Anti-Macchie | 200 ml
22,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

340 Valutazioni
5 stelle
220
4 stelle
87
3 stelle
30
2 stelle
3
1 stella
0
Shop-apotheke.com Kunde

Sono davvero soddisfatto del gel detergente La Roche Posay Mela B3. Pulisce la mia pelle in profondità, risultando però molto delicato. Dopo l'applicazione la mia pelle non tira e si sente piacevolmente fresca. Lo trovo perfetto per la cura quotidiana, soprattutto per la pelle sensibile. Sono molto …

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Una bella bottiglia, un pratico erogatore a pompa. Il micropeeling è facile da applicare e ha un'ottima resa. Poiché uso anche la cura abbinata, non è del tutto chiaro se le macchie scure si siano schiarite grazie ai peeling. Purtroppo ho reagito in modo sensibile e ho dovuto interrompere il test pr…

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Il gel detergente ha un ottimo profumo e si stende facilmente sul viso. Le mie macchie pigmentate sono diminuite visibilmente entro 4 settimane e l'aspetto della pelle è più uniforme e luminoso grazie all'uso.

via trustami

Shop-apotheke.com Kunde

Trovo il gel detergente esfoliante molto piacevole sulla pelle. Rende la pelle super morbida. Non provoca alcun sfogo o irritazione. I granelli esfolianti si notano quasi per niente. L'ho usato tutte le sere e ho potuto constatare quanto sia diventata morbida la mia pelle. Purtroppo devo dire che no…

via trustami