Miw Yamaha Yzf R1 Air Filter Rosso

Meiwa MIW Premium Filtro Aria - Filtro Y4247 - Yamaha yzf R1

Miw Yamaha Yzf R1 Air Filter Rosso

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

FILTRO ARIA MIW YAMAHA YZF-R1 1000 2002-2003

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione da 8,00 €

Filtro Aria Meiwa Yamaha YZF R1 Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,93 €
Spedizione da 29,99 €

FILTRO ARIA MEIWA Y4247 YAMAHA YZF R1 (RN091)(5PW) 1000 2002 2003

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,34 €
Spedizione da 7,00 €

Spedizione Gratuita Filtro Aria Meiwa Yamaha YZF R1 Per Moto Ricambi Accessori

39,52 €
Spedizione da 23,99 €

FILTRO ARIA MIW YAMAHA 1000 YZF-R1 FILTRO ARIA MIW: Y4247 YAMAHA 1000 YZF-R1 ...

Spedizione entro 9 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,10 €
Spedizione da 7,50 €
Miw Yamaha Yzf R1 Air Filter Rosso

Offerta più conveniente

Massimizza le prestazioni e la longevità della tua Yamaha YZF R1 con il filtro aria MIW. Progettato per offrire un flusso d´aria e una filtrazione superiori, questo filtro aria ad alte prestazioni è una sostituzione diretta del filtro OEM, offrendo un miglioramento notevole nella risposta dell´acceleratore e nella potenza. Progettato specificamente per la Yamaha YZF R1, il filtro aria MIW garantisce una perfetta aderenza e una protezione ottimale del motore.Il filtro aria MIW utilizza un supporto filtrante avanzato che cattura anche le più piccole particelle di polvere e detriti, impedendo loro di entrare nel motore e causare danni. Questa efficienza di filtrazione superiore non solo protegge i componenti vitali del motore, ma prolunga anche la durata dell´olio motore. A differenza dei filtri di carta standard, il filtro aria MIW presenta una struttura robusta e multistrato che resiste all´intasamento e mantiene un flusso d´aria costante nel tempo. Ciò si traduce in un aumento delle pr
15,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Miw Honda Gl 1500 C Valkyrie Air Filter Rosso
21,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miw Yamaha 950 Scr 2017-2020 Xv 950r 2019 Air Filter Rosso
18,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miw Kawasaki Vn 900 Classic/custom Air Filter Rosso
17,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miw Suzuki Gsx/r/r 1000 Air Filter Rosso
21,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miw Suzuki Gsx-r 600/750 11-17 Air Filter Argento
15,49 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €