Meister Set di chiavi dinamometriche da 5 pezzi - 12,7 mm (1/2 pollici) - Regolabile da 40 a 210 Nm - Con 3 bussole da 17 mm, 19 mm, 21 mm e prolunga da 125 mm/set di cambio pneumatici/8499970

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 7,95 €

Meister Set di chiavi dinamometriche da 5 pezzi - 12,7 mm (1/2 pollici) - Regolabile da 40 a 210 Nm - Con 3 bussole da 17 mm, 19 mm, 21 mm e prolunga da 125 mm/set di cambio pneumatici/8499970

Disponibilità immediata
52,95 €
Spedizione da 6,99 €

Meister Set di chiavi dinamometriche da 5 pezzi - 12,7 mm (1/2 pollici) - Regolabile da 40 a 210 Nm - Con 3 bussole da 17 mm, 19 mm, 21 mm e prolunga da 125 mm/set di cambio pneumatici/8499970

Offerta più conveniente

Pratico set: robusta chiave dinamometrica con numerose caratteristiche | Tre dimensioni di bussole 17 mm, 19 mm e 21 mm per un uso flessibile | Pratica prolunga per raccordi profondi | Conservazione in valigetta di plastica compatta Aiuto flessibile: ideale per tutti i lavori di montaggio e le viti | Ideale per per esempio durante il cambio di pneumatici su auto & Co | Serve per il fissaggio di viti con coppia prescritta e raccomandata Momento di rotazione regolabile: basta ruotare il manico per regolare la coppia desiderata da 40 a 210 Nm | La scala di misurazione a due aree consente una regolazione accurata | Funzione di blocco per un fissaggio sicuro | Calibrato secondo DIN6789 con precisione di misurazione ± 3% Facile da usare: pratico espulsione rapida delle bussole tramite pulsante per un cambio facile e veloce | rotazione a destra e sinistra facilmente commutabile tramite leva | Tenuta sicura grazie alla superficie scanalata Lavorazione di alta qualità: la chiave dinamometrica in versione massiccia consente un uso robusto | Set completo realizzato in acciaio al cromo vanadio per una lunga durata | Certificazione GS per la vostra sicurezza Dettagli del prodotto: coppia (max. ): 210 Nm | Azionamento: 12,7 mm (1/2 pollici) quadrato | Campo di regolazione: 40 - 210 Nm | Precisione di misurazione: ± 3% | Materiale: acciaio al cromo vanadio
49,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it