MEINL Sonic Energy diapason planetario - Terra 136,10 Hz (TF-E)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione da 5,00 €

MEINL Sonic Energy diapason planetario - Terra 136,10 Hz (TF-E)

Disponibilità immediata
51,21 €
Spedizione gratuita

Sonic Energy TF-E Diapason DIAPASON

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,00 €
Spedizione gratuita

Meinl Tuning Fork Earth TF-E

1-2 giorni lavorativi
58,00 €
Spedizione da 5,90 €

Meinl TF-E Sonic Energy Accordatore biforcuto

3-4 giorni lavorativi
60,60 €
Spedizione da 7,91 €

MEINL Sonic Energy diapason planetario - Terra 136,10 Hz (TF-E)

Disponibilità immediata
64,38 €
Spedizione da 5,50 €

MEINL Sonic Energy diapason planetario - Terra 136,10 Hz (TF-E)

Disponibilità immediata
69,74 €
Spedizione da 9,22 €

Prodotti simili

Meinl Sonic Energy SB-PM-HFM - Battente professionale per campana tibetana con testa in feltro, misura S
18,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Meinl SB-U-2950 Sonic Energy Un set di campane tibetane
442,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Meinl SB-RM-LE Sonic Energy Mazze Percussioni
11,20 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
MEINL Sonic Energy diapason planetario - Terra 136,10 Hz (TF-E)

Offerta più conveniente

Diapason terrestre - Questo diapason planetario di Meinl Sonic Energy vibra a una frequenza di 136,10 Hz / C3# ed è lungo circa 20,3 cm - anche la sacra sillaba "OM" è sintonizzata su questo tono ARTIGIANATO IN GERMANIA - I diapason planetari Meinl sono realizzati in Germania in acciaio nichelato di alta qualità sulla base dei calcoli di Hans Cousto ("The Cosmic Octave") Manico ergonomico in sughero - Il comodo manico in sughero dei diapason planetari Meinl Sonic Energy garantisce una presa sicura e un suono pulito Per la meditazione, la terapia, a casa - Questo diapason è ideale per la meditazione e la terapia grazie al suo effetto positivo su corpo e mente e può essere utilizzato anche per il relax a casa FREQUENZA INCISA - Ogni diapason Meinl Sonic Energy è inciso con il logo e la frequenza esatta del diapason Come senti il suono - Attiva il diapason sulla rotula o sulla mano per farlo vibrare, quindi posiziona l'estremità di metallo sotto l'impugnatura direttamente sul tuo corpo MARCHIO RISPETTATO - Meinl Sonic Energy offre una delle più vaste gamme di strumenti di meditazione e guarigione del suono al mondo