Meinl EC-SET-CHA-7 Sonic Energy Un set di campanelli energetici

Meinl Energy Chime Chakra Set

offerte usate a partire da

Meinl EC-SET-CHA-7 Sonic Energy Un set di campanelli energetici

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
196,00 €
Spedizione da 8,91 €

Sonic Energy Set di bacchette tibetane Chakra - 7 pezzi - Energy Chimes per meditazione, terapia, aula - Include bacchetta, borse (EC-SET-CHA-7)

Disponibilità immediata
203,74 €
Spedizione da 13,90 €

Prodotti simili

Meinl Energy Chime Jupiter
27,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Meinl Energy Chime Earth
26,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Meinl Sonic Energy CBCSET Cosmic Bamboo Chime - Set di sonori esoterici con bacchetta tibetana keepdrum
190,22 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Meinl Energy Chime Venus
27,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Meinl Energy Chime Uranus
27,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Meinl EC-SET-CHA-7 Sonic Energy Un set di campanelli energetici

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Set di sette carillon energetici della serie Sonic Energy che offre tutte le sette accordature per ogni chakra: Chakra della radice - Muladhara (Sopravvivenza) che produce la frequenza del giorno sinodico (3106,88 Hz/G7); Chakra sacrale - Swadhisthana (Sessualità) che produce la frequenza della luna sinodica (3366,72 Hz/G7#); Chakra dell'ombelico - Manipura (Potere) che produce la frequenza del Sole (2019,52 Hz/B6); Chakra del cuore - Anahata (Amore) che produce la frequenza della Terra (2177,60 Hz/C7#); Chakra della gola - Vishuddha (Comunicazione) che produce la frequenza di Mercurio (2260,32 Hz/C7#); Chakra della fronte - Ajna (Intuizione) che produce la frequenza di Venere (3539,68 Hz/A7); Chakra della corona - Sahasrara (Spiritualità) che produce la frequenza dell'anno platonico (2752,96 Hz/F7). Tutti i carillon energetici sono realizzati a mano in Thailandia in lega di alluminio anodizzato argento.
196,00 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it