Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

MEINL CYMBALE - MPP-12-BG - Benny Greb 12 practice pad

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,51 €
Spedizione gratuita

MEINL MPP-12-BG Black

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
48,00 €
Spedizione da 6,90 €

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

48,18 €
Spedizione gratuita

Meinl 12" Benny Greb Practice Pad

1-2 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 5,90 €

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 6,00 €

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Disponibilità immediata
53,90 €
Spedizione da 9,90 €

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Disponibilità immediata
57,72 €
Spedizione da 20,00 €

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Disponibilità immediata
62,50 €
Spedizione da 12,90 €

Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Disponibilità immediata
67,32 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Meinl MPP-12-BG Practice Pad Benny Greb - Accessorio per batteria

Offerta più conveniente

Rimbalzo preciso e realistico: questo pad per la pratica si sente come un tamburo di media tensione per ricreare la vera sensazione di gioco Volume controllato per esercitarsi in silenzio: questo drum pad è ideale per esercitarsi in modo silenzioso ed efficace in casa, a casa o in studio Materiali robusti: la superficie è realizzata in silicone spesso 6 mm e la base è in materiale composito MDF da 18 mm con una sottile imbottitura sottostante Mantiene il suono dei bastoncini: il silicone e il moderno fondo in materiale composito, mantengono il suono naturale dei tuoi bastoncini Facile da fissare: la filettatura da 8 mm nella parte inferiore consente il fissaggio su supporti con filettatura da 8 mm. La parte inferiore è imbottita Materiali robusti: la superficie del cuscinetto è realizzata in silicone spesso 6 mm, la base è realizzata in materiale composito MDF spesso 18 mm Attrezzatura affidabile - Gli accessori per batteria Meinl Drum Gear sono utilizzati da batteristi professionisti e batteristi in tutto il mondo
45,51 €
amazon-marketplace.it