Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio

MEINDL Vakuum Lady 4.2 - Donna - Grigio - Taglia 5.5- modello 2025

Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
216,90 €
Spedizione da 6,99 €

MEINDL Vakuum 4.2 Lady - Donna - Grigio - Taglia 39- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
219,92 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe da trekking Meindl Vakuum Lady 4.2 (Grigio/Blu) Donna 39 (5.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
247,20 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Meindl - Scarpe da trekking - Vakuum Lady GTX per Donne - Taglia 3,5 UK - Marrone
319,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Vakuum Lady GTX 4,5
271,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
VAKUUM GORE-TEX DONNA Meindl Brown
271,17 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vakuum Lady GTX 4
303,20 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
MEINDL Vakuum Lady GTX® (XL) - Scarpe da Arrampicata Alta Donna, Marrone (Braun 10), 39.5 EU
270,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
Meindl - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Vakuum Lady 4.2 Tilleul/Turquoise per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio

Offerta più conveniente

La scarpa Vakuum Lady 4.2 Lime Green/Turquoise di Meindl è una scarpa da trekking da donna ideale per escursioni tecniche e impegnative in montagna.La Vakuum Lady 4.2 è dotata di una tomaia alta in cuoio resistente che offre un eccellente sostegno alla caviglia e al malleolo, per il massimo comfort anche in condizioni difficili.È ovviamente dotato della famosa membrana impermeabile GORE-TEX che ti garantisce di rimanere asciutto in qualsiasi condizione.La suola interna Air-Active® evacua efficacemente l'umidità per mantenere i piedi asciutti, mentre la suola esterna Meindl Multigrip® Active offre un' aderenza eccezionale e una stabilità ottimale su terreni tecnici, fangosi o innevati.Questo modello è dotato della tecnologia che Mousse MFS® Vakuum si adatta perfettamente e senza esercitare pressione a qualsiasi morfologia del piede a livello della caviglia, del cinturino e della linguetta, fino alla pianta anteriore del piede. In questo modo il piede è avvolto in modo morbido
216,90 €
in 2 giorni
snowleader.it