Meindl Scarponi da Trekking Unisex, Torrone Marrone, 44 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
216,00 €
Spedizione gratuita

Meindl Scarponi da Trekking Unisex, Torrone Marrone, 44 EU

Disponibilità immediata
217,85 €
Spedizione gratuita

Meindl Scarponi da Trekking Unisex, Torrone Marrone, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
225,11 €
Spedizione gratuita

MEINDL Borneo 2 Mfs - Uomo - Marrone - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione da 1,00 €

Meindl Borneo 2 MFS Marrone

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,40 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Meindl Borneo 2 MFS (Marrone torrone) Uomo 10

Consegna entro 1-5 giorni
231,75 €
Spedizione da 1,20 €

Meindl Scarponi da Trekking Unisex, Torrone Marrone, 44 EU

Disponibilità immediata
234,21 €
Spedizione gratuita

Meindl - Scarpe da trekking - Borneo 2 MFS per Uomo - Taglia 44,5 - Marrone

in 2 giorni
247,90 €
Spedizione da 6,99 €

Meindl Scarponi da Trekking Unisex, Torrone Marrone, 44 EU

Disponibilità immediata
262,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Meindl Scarponi da Trekking Unisex, Torrone Marrone, 44 EU

Offerta più conveniente

L'iconico stivale in pelle non foderato. Tomaia in nabuk cerato con fodera in pelle per un maggiore comfort e traspirabilità. Suola Meindl Multigrip di Vibram Digafix, sistema di allacciatura in memory foam che si adatta alla zona della caviglia. Valutazione Meindl B: 39 - 47, 47 + 48, 42, 48, 44, 44, 44, 44, 47, 790 g Tomaia in nabuk cerato con fodera in pelle per un maggiore comfort e traspirabilità Meindl Suola Vibram Multigrip Sistema di allacciatura Digafix Memory Foam si adatta alla zona della caviglia
216,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Scarpe robuste, ideali per l'escursionismo.
• Comfort: Sistema MFS per un'ottima adattabilità.
• Impermeabilità: Membrana per piedi asciutti in ogni condizione.

Prodotti simili

Meindl - Scarpe di escursionismo invernale in GORE-TEX - Kibo GTX Olive per Uomo in Alluminio - Taglia 42 - Marrone
272,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Stivali invernali meindl solden - donna
118,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Meindl - Stivali Invernali - Kiruna GTX per Uomo in Pelle - Taglia 7,5 UK - Marrone
319,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Meindl Calgary GTX Black 10 (44,5)
172,00 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Meindl - Stivali Canadesi - Antarktis GTX per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Marrone
265,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €